Byte/RE ИТ-издание

Автономная инфраструктура Dell EMC PowerOne

Компания Dell Technologies анонсировала автономную инфраструктуру Dell EMC PowerOne, упрощающую развертывание, управление и использование ИТ в организациях. В ней сочетаются вычислительные возможности PowerEdge, хранилище PowerMax, сетевые решения PowerSwitch, средства виртуализации VMware и опции защиты данных PowerProtect. Все они оснащены встроенным интеллектом для автоматизации ручных операций в течение всего срока службы этой системы «все-в-одном».

В основе автономных операций PowerOne – усовершенствованный встроенный движок автоматизации. Он использует архитектуру микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible, предоставляя пользователям управляемый клиентом «ЦОД-как-услугу» (datacenter-as-a-service), автоматизируя настройку конфигурации и выделение ресурсов для компонентов системы.

PowerOne предлагает единый интерфейс API системного уровня, посредством которого пользователи могут создавать пулы ресурсов для конкретных бизнес-задач. Для выполнения программируемых ИТ-операций вместо ручных этот API можно связать с существующими инструментами, такими как порталы сервисов. Этот подход, известный под названием «инфраструктура как код», практически исключает необходимость входа в отдельные системы управления компонентами. С PowerOne организации могут создавать готовые к нагрузке кластеры VMware всего за несколько щелчков мышью.

PowerOne обеспечивает ряд преимуществ автономности, в частности:

  • утилита Launch Assist ускоряет установку и настройку конфигурации благодаря встроенным рабочим процессам, основанным на валидированных архитектурах VMware Validated Design и лучших практиках Dell EMC;
  • Lifecycle Assist снижает риски, упрощая ежедневные операции и управление жизненным циклом инфраструктуры с помощью автоматических обновлений и валидации модульной системы, постоянно поддерживая правильные настройки аппаратного и микропрограммного обеспечения;
  • утилита Expansion Assist приводит инфраструктуру в соответствие с потребностями бизнеса, добавляя, освобождая или переназначая емкость и ресурсы с помощью функций автоматического выделения ресурсов и масштабирования.

Решение Dell EMC PowerOne предлагает сервисы, обеспечивает безопасность и отказоустойчивость, необходимые для критически важных и новых приложений искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), предусматривая при этом простую интеграцию с инструментами облачного управления, такими как VMware vRealize.

В числе компонентов Dell EMC PowerOne:

• PowerOne Controller – встроенное специализированное устройство представляет собой движок автоматизации. Оно использует архитектуру микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible для автоматизации настройки конфигурации, выделения ресурсов и управления жизненным циклом компонентов системы.

• PowerEdge MX – архитектура этого модульного сервера позволяет поддерживать несколько поколений технологических обновлений, включая микропроцессоры, новые типы хранилищ и инновации в области коммуникационных интерфейсов, обеспечивая готовность к внедрению будущих технологий. PowerOne автоматизирует подвижную и гибкую вычислительную инфраструктуру, распределяя ресурсы по мере необходимости для динамичных вычислений, которые масштабируются в соответствии с потребностями.

• PowerSwitch – коммутаторы Dell EMC обеспечивают работу некоторых крупнейших в мире сред веб-масштаба и предлагают пользователям выбор ОС, которые соответствуют их требованиям. PowerOne уменьшает сложность за счет абстрагирования и автоматизации коммутационного оборудования, благодаря чему для рабочих нагрузок VMware автоматически выделяются виртуальные сети.

• PowerMax – быстрый массив хранения данных обеспечивает высокую производительность без сложности, присущей СХД такого уровня. Для дополнительной простоты и ускорения операций PowerOne автоматизирует весь процесс подготовки и зонирования хранилища, динамически назначает новые группы кластеров при обнаружении новых ресурсов.

• PowerProtect – полный портфель средств защиты данных, отвечающих постоянно меняющимся требованиям и потребностям управления, обеспечивает защиту ценных данных в PowerOne. Это решение предлагает резервное хранилище с поддержкой облаков, интегрированные специализированные устройства и программно определяемые системы.

Dell Technologies Services также предоставляет услуги консалтинга и миграции ProConsult, помощь экспертов на местах ProDeploy для ускорения внедрения и услуги ProSupport Plus для постоянной поддержки с единой точкой контакта.

Решение Dell EMC PowerOne, сочетающее в себе возможности инфраструктуры Dell EMC с облачным ПО VMware, входит в семейство Dell Technologies Cloud в качестве валидированной архитектуры Validated Design и упрощает переход заказчиков к гибридному облаку. Это помогает устранить сложность управления несколькими облаками, предоставляя согласованную инфраструктуру и операции для частных, публичных облаков и периферии.

Поставки решения Dell EMC PowerOne по всему миру начнутся 22 ноября.

Вам также могут понравиться