Byte/RE ИТ-издание

Цифровая трансформация бизнеса: услуги Scheer в России

Группа немецких компаний Scheer GmbH объявила о выходе со своими продуктами и услугами на российский рынок. Scheer заключила партнерское соглашение с компанией «Логика BPM» (ГК «АйТи»).

В основе концепций Digital Enterprise и Industry 4.0 лежит использование в корпоративном секторе новейших технологий (таких как интернет вещей для сектора b2b). Но цифровая трансформация бизнеса в первую очередь предполагает пересмотр различных аспектов бизнес-модели компании, ее организационной структуры и бизнес-процессов.

Группа компаний Scheer GmbH, специализирующаяся на консалтинге и разработке ПО, включает компании, которые оказывают корпоративным клиентам поддержку по трансформации их бизнеса в цифровой бизнес: разрабатывают новые бизнес-модели, оптимизируют и внедряют более эффективные бизнес-процессы, обеспечивают надежную работу ИТ-систем. Для работы с европейскими корпорациями специалисты Scheer GmbH используют подход, включающий четыре этапа:

  • выделение стратегических областей для трансформации;
  • реинжиниринг бизнес-модели;
  • составление плана и дорожной карты трансформации;
  • выполнение этого плана (внедрение новых процессов, процедур и инструментов).

Для поддержки цифровой трансформации бизнеса Scheer GmbH, в частности, использует собственную разработку – платформу Scheer BPaaS (бизнес-процесс как сервис).

Для распространения своей компетенции в России Scheer GmbH намерена создать новый канал, заключив партнерское соглашение с компанией «Логика BPM» (входит в группу «АйТи»). Команда «Логики BPM» – одна из наиболее опытных на российском консалтинговом и ИТ-рынке в вопросах управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM). В частности, эта команда уже работала с основателем Scheer GmbH профессором Августом-Вильгельмом Шеером, разработчиком платформы ARIS, который считается одним из создателей концепции BPM. Возвращение Шеера на российский рынок (в рамках соглашения с его новой компанией) состоялось на традиционном BPM-форуме «Логики BPM» в Москве. Лучшим форматом партнерства в «Логике ВРМ» считают совместные проекты, и такая работа уже начата.

Вам также могут понравиться