Byte/RE ИТ-издание

IIoT-платформа PTC ThingWorx версии 9.0

Компания «Фабрика цифровой трансформации», партнер PTC, сообщила о предстоящем выходе новой версии платформы PTC ThingWorx, предназначенной для более быстрого развертывания промышленного интернета вещей (IIoT) на производстве. ThingWorx 9.0 представит новые расширенные функции, которые помогут компаниям создавать, внедрять, настраивать и масштабировать свои решения.

ThingWorx – первая платформа, ориентированная только на модели внедрения цифровой трансформации на промышленном рынке. Это ключевая платформа для внедрения IIoT-решений в масштабе всего предприятия. Версия ThingWorx 9.0 представит оптимизированную кластерную конфигурацию, которая значительно повысит горизонтальную масштабируемость и доступность платформы. Это позволит масштабировать ThingWorx на огромное количество устройств, управлять требованиями к обработке данных и поддерживать большее количество пользователей приложений. Кроме того, кластерная конфигурация еще больше усилит возможности развертывания ThingWorx для критически важных операций, систем, сервисов и активов, которые должны оставаться в высокой степени доступными при самых важных обстоятельствах.

В ThingWorx 9.0 представлены компоненты для разработки решений, расширяющие возможности платформы для быстрого внедрения готовых приложений, отвечающих за управление эффективностью активов производства, производственное и сервисное планирование. Эти компоненты представляют собой предустановленные, предварительно собранные конфигурации элементов соединения, доменных моделей, бизнес-логики и элементов пользовательского интерфейса. Они упрощают реализацию наиболее важных сценариев использования промышленного интернета вещей, таких как мониторинг состояния, инструкции по выполнению производственных и сервисных заданий.

PTC и Microsoft разделяют концепцию обеспечения открытости и интероперабельности промышленного интернета вещей и поддерживают стандарт промышленной эксплуатационной совместимости OPC UA. ThingWorx 9.0 обеспечит бесперебойную интеграцию с компонентами OPC UA, которые Microsoft представила в консорциуме OPC Foundation, включая OPC UA Publisher, OPC UA Twin и OPC UA Global Discovery Server. Это позволит передавать интеллектуальные системы и данные в облако. OPC UA помогает интегрировать решения ThingWorx Kepware и Microsoft Azure с ThingWorx, в которой информационные модели автоматически стандартизируются для внедрения упрощенных технологий.

В ThingWorx 9.0 улучшены возможности обработки предиктивной аналитики, позволяющие сократить затраты на передачу данных и время ожидания, а также повысить точность прогнозирования производительности активов. Эти улучшения важны для развертывания ThingWorx на уровне предприятия, поскольку компании используют информацию из ThingWorx Analytics для более эффективного принятия решений, оптимизации рабочих процессов и сокращения незапланированных простоев.

Наконец, ThingWorx 9.0 упростит масштабирование промышленного интернета на предприятии за счет усовершенствованного инструмента Solution Central, впервые представленного в ThingWorx 8.5. Администраторы получат доступ к более широкому набору функций самообслуживания для развертывания решений ThingWorx, управления средами ThingWorx и обеспечения совместной работы команды разработчиков.

Вам также могут понравиться