Byte/RE ИТ-издание

Новые мониторы ViewSonic для дома и офиса

Корпорация ViewSonic анонсировала пополнение линейки настольных мониторов серий VG и VA. Корпоративная серия VG традиционно предназначена для профессионалов в сфере бизнеса. Все новые модели этой серии сочетают в себе эргономичный дизайн и гибкие возможности подключения и ориентированы в первую очередь на комфортную работу в офисе. Новая модель серии VA с ультратонкой рамкой и IPS-матрицей SuperClear – подойдет как для развлечений дома, так и для работы в офисе.

Дисплей VG2765 с экраном 27 дюймов и разрешением 2560×1440 обеспечивает широкие углы обзора 178°/178° и динамическую контрастность 80000000:1. Матрица SuperClear MVA поддерживает отображение 1,074 млрд оттенков, а уровень яркости составляет 350 кд/кв.м. Дизайн монитора отличается тонкой рамкой. Новинка имеет гибкие возможности для подключения благодаря встроенным видеовходам DisplayPort, Mini DisplayPort и HDMI 1.4, а также двум разъемам USB 3.0, одному USB 3.0 Type-B, аудиовыходу Mini-Jack и стереодинамикам мощностью 2×2 Вт.

Full HD мониторы VG2433MH (24 дюйма) и VG2233MH (22 дюйма) с углами обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали, временем отклика 5 мс (от серого к серому) обладают полным набором эргономических регулировок, таких как разворот, наклон, поворот на 90 градусов и регулировка высоты. Модели оснащены входами HDMI, VGA и DVI, что обеспечивает гибкое подключение к любым HD-устройствам, а также двумя встроенными стереодинамиками для полного мультимедийного погружения.

Экономичный 27-дюйм Full HD монитор VA2719-sh с IPS-матрицей отличается высокой четкостью и контрастностью, а также широкими углами обзора 178°/178°. Узкая рамка 8,6 мм делает просмотр более комфортным, а встроенные входы HDMI и VGA обеспечивают гибкость подключения различных устройств. Модель также оснащена видеовходами HDMI и D-Sub и поддерживает крепления VESA 100х100 мм.

Все мониторы обеспечивают более комфортный просмотр благодаря специальным средствам, снижающим усталость глаз, таким как Flicker-Free Technology и Blue Light Filter. Технология Flicker-Free до минимума уменьшает мерцание экрана, а фильтр Blue Light Filter дает пользователям возможность снизить уровень голубого света и тем самым уменьшить потенциальную утомляемость глаз. В новинках предусмотрены также эксклюзивные настройки ViewMode с пятью предустановленными пользовательскими режимами – «текст», «игры», «кино», «интернет» и «моно». Встроенный энергосберегающий экорежим регулирует яркость и улучшает видимость, что снижает напряжение глаз и позволяет продлить срок службы лампы монитора. В экорежиме также заметно увеличивается срок службы светодиодной подсветки.

Мониторы VG2433MH и VG2233MH уже доступны для заказа в России; модели VA2719-sh и VG2765 поступят в продажу во II квартале.

Вам также могут понравиться