Byte/RE ИТ-издание

Новый этап интеграции продуктов Microsoft и Samsung

Компании Microsoft и Samsung в рамках мероприятия Galaxy Unpacked в Нью-Йорке (США) объявили о развитии долгосрочного стратегического партнерства в области инноваций. Оно нацелено на то, чтобы обеспечить пользователям максимальную продуктивность благодаря интеграции приложений и сервисов Microsoft в новые устройства Samsung.

Благодаря автоматической и удобной синхронизации устройств теперь можно оставаться в рабочем режиме без переключения между ними, при этом быстро получая доступ к фото, текстовым сообщениям и мобильным приложениям. Для этого достаточно подключить телефон к ПК на Windows 10 с помощью функции Link to Windows на Galaxy Note10 или через приложение Your Phone на компьютере.

Пользователи Galaxy Note10 также первыми получат новую функцию Phone screen, которая даст возможность работать с приложениями телефона прямо на ПК, с использованием клавиатуры и мыши или сенсорного экрана. Теперь можно писать сообщения, бронировать поездку, просматривать ленту друзей или заказывать ужин на экране компьютера, используя приложения телефона.

Приложение OneDrive обеспечивает доступ к файлам, где бы ни находился пользователь. Кроме того, в приложение встроены функции, позволяющие делиться файлами, сохранять их в безопасности и сделать работу с ними продуктивнее. Например, можно открыть другим пользователям доступ к файлам и фотоальбомам для совместной работы, а также сканировать и сохранять бумажные документы, чеки и записи, а затем добавлять к ним пометки пальцем или стилусом Samsung S. Galaxy Note10 станет первым смартфоном с интеграцией OneDrive, а затем последуют и другие устройства Samsung.

Чтобы помочь пользователям выполнять свои задачи в любой момент из любой точки мира, приложение с функциями почтовой программы и календаря Outlook будет предустановлено на Galaxy Note10. С помощью Outlook можно будет пользоваться электронной почтой, календарями, списками контактов и файлами в любом из удобных пользователю приложений. На Galaxy Note10 будут также доступны всем знакомые Word, Excel и PowerPoint.

Наконец, Samsung представила новый Galaxy Book S, разработанный в сотрудничестве с Microsoft и Qualcomm. Это новый ПК на базе Windows 10 с подключением к облаку стандарта Gigabit LTE, функцией Touch-to-wake, процессором Snapdragon 8cx. Galaxy Book S будет доступен на некоторых рынках уже этой осенью.

Вам также могут понравиться