Byte/RE ИТ-издание

Облачная платформа Schneider Electric для промышленных машин

Компания Schneider Electric представила EcoStruxture Machine Advisor – новую облачную платформу для удаленного доступа к промышленным машинам и их обслуживанию. Это открытая комплексная платформа на основе технологии IoT с собственной архитектурой, которая обладает высокой функциональной совместимостью и применяется в самых различных отраслях промышленности. Платформа должна повысить безопасность, надежность, эксплуатационную эффективность, снизить влияние на окружающую среду и открыть новые возможности для связи между устройствами.

EcoStruxture Machine Advisor состоит из трех основных модулей, задача которых – обеспечить оптимальные условия для надежной и безопасной работы промышленных машин.

Сервис визуализации – обеспечивает веб-доступ ко всем подключенным машинам в режиме реального времени. Он позволяет в один клик найти необходимую техническую документацию, схемы, спецификации, журнал и регламент обслуживания. Интуитивно понятный интерфейс обеспечивает наилучший пользовательский опыт для сотрудников предприятия.

Сервис аналитики – обеспечивает удаленный контроль и анализ состояния и производительности машины. Аналитический сервис позволяет отслеживать онлайн ключевые показатели эффективности с помощью готовых графических виджетов – панели инструментов для аналитики, мониторинга трендов, оповещений и других инструментов.

Удаленное техническое обслуживание – исправление неполадок оборудования из любой точки мира. Такое обслуживание, с возможностью использования сервиса дополненной реальности, обеспечивает подключение и программирование промышленных контроллеров линейки M2xx и панелей оператора Magelis через браузер стационарного ПК или мобильного устройства вне зависимости от фактического местонахождения сотрудника.

В совокупности три этих элемента, отмечают в компании, позволяют партнерам Schneider Electric обеспечивать своим клиентам принципиально новый сервис по обслуживанию любой промышленной установки в любой точке мира, предоставляя им полную картину всего того, что происходит на производстве. Подключение промышленных машин и настройка интерфейса Machine Advisor происходит просто и интуитивно понятно.

Работу сервиса уже можно бесплатно протестировать, подключив к нему свою машину.

Вам также могут понравиться