Byte/RE ИТ-издание

PoE-коммутаторы Zyxel для видеонаблюдения

Компания Zyxel анонсировала серии специализированных PoE-коммутаторов GS1300 и GS1350, предназначенных для обслуживания систем видеонаблюдения. Как отмечают в компании, устройства с поддержкой PoE сегодня стали одним из основных компонентов при развертывании систем видеонаблюдения, однако обычные PoE-коммутаторы не удовлетворяют всем требованиям таких инсталляций.

Новые модели Zyxel с разным числом портов помогают развернуть сеть камер наблюдения, даже когда на коммутаторе не осталось свободных портов. Каждая модель оборудована дополнительными портами uplink для соединения с ядром сети, что позволяет освободить порты PoE для подключения IP-камер. Кроме того, обе серии коммутаторов для систем видеонаблюдения решают проблему установки IP-камер и других устройств систем безопасности в удаленных местах, увеличивая максимальную дальность связи до 250 м (стандартные PoE-коммутаторы позволяют передавать сигнал на расстояние не более 100 м).

Дизайн передней панели коммутаторов GS1300 и GS1350 упрощает обслуживание устройства. Светодиод PoE показывает, когда энергопотребление коммутатора приближается к максимуму и нужно отрегулировать сетевые параметры так, чтобы коммутатору хватило мощности. Управляемые коммутаторы серии GS1350 оборудованы кнопкой восстановления, которая позволяет при некорректном изменении параметров устройства можно восстановить его последнюю работоспособную конфигурацию.

Серия GS1350 состоит из четырех коммутаторов со специально разработанным функционалом, рассчитанным на решение задач управления и обслуживания, которые возникают при эксплуатации систем видеонаблюдения. В их числе функция Auto Camera Recovery (автоматическое восстановление камеры): сразу же после обнаружения сбоя в работе IP-камеры коммутатор автоматически перезапускает ее и пытается восстановить ее работоспособность. Благодаря Continuous PoE (непрерывное питание по PoE) коммутатор бесперебойно подает питание на IP-камеры даже при обновлении его микрокода или конфигурации, что улучшает непрерывность работы системы видеонаблюдения. Кроме того, поскольку для уличных камер высок риск попадания молнии, в коммутаторах серии GS1350 применена запатентованная конструкция, существенно улучшающая защиту устройства от скачков напряжения.

Вам также могут понравиться