Byte/RE ИТ-издание

«1С-Рарус» создал систему управления производственными проектами в «Юнител Инжиниринг»

ООО «Юнител Инжиниринг» — один из ведущих производителей электротехнического оборудования для подстанций и энергосистем. Предприятие успешно реализовало более 2500 комплексных проектов «под ключ», в выполнении которых задействовано 400 сотрудников.

Стратегическое направление развития компании — инновационное развитие и модернизация топливно-энергетического комплекса и других отраслей промышленности. Для реализации миссии и эффективного использования ресурсов был инициирован проект перевода предприятия из 5 разрозненных ИТ-решений на единую систему на платформе «1С:Предприятие 8».

Основой для построения комплексной системы выбрали «1С:ERP Управление предприятием» в сочетании с «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП». Исполнителями проекта стали специалисты компании «1С-Рарус», обладающие значительным опытом автоматизации производственных предприятий.

Результаты проекта:

1. В единую систему ведения оперативного и регламентированного учета переведены 6 бизнес-подразделений «Юнител инжиниринг».

2. Разработаны инструменты для выгрузки и консолидации информации из нескольких учетных систем для загрузки в «1С:ERP» и «1С:ЗУП».

3. Спроектирована матрица на 75 ролей, на основании которой разграничены права доступа пользователей к объектам системы в разрезе организаций и складов.

4. Создан уникальный блок управления проектами. Пользователи в единой системе получают информацию о наличии материальных ресурсов и контролируют сроки этапов проекта.

5. На 20% быстрее формируется управленческая отчетность благодаря спроектированной и реализованной системе сбора и составления отчетов.

6. На 30% сокращены трудозатраты на сбор информации и составление отчетности по себестоимости продукции по индивидуальным проектам.

7. На 50% ускорено получение данных о выполнении и статусе реализации производственных проектов.

Пивоварчук Оксана Олеговна, руководитель проекта, ООО «Юнител Инжиниринг»:

«Мы благодарны коллегам из «1С-Рарус» за быстрый старт и оперативный вход в проект, согласно нашим требованиям. Наши команды сразу нашли общий язык, несмотря на дистанционное сотрудничество. Во время опытно-промышленной эксплуатации нам удалось продуктивно поработать и в очном формате – коллеги приезжали к нам в московский и чебоксарский офисы и очно консультировали пользователей, что вместе с подготовленными инструкциями помогло легко адаптироваться к работе в новой системе».

Вам также могут понравиться