Центр экспертизы в сфере кибербезопасности «Солар» и «Гарда»
Группы компаний «Солар» и «Гарда» (входит в «ИКС Холдинг») сообщили, что подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере информационной безопасности. Компании запускают отраслевой центр экспертизы кибербезопасности, который объединит их усилия в области инноваций и внедрения лучших российских и мировых технологических практик. В число приоритетных для компаний отраслей вошли финансовый, телекоммуникационный, промышленный сектор, ИТ-индустрия, ритейл и e-commerce, медиабизнес.
В рамках Центра экспертизы кибербезопасности компании намерены содействовать разработке и внедрению инновационных технологий, включая инициативы по повышению эффективности отраслевых проектов. «Солар» и «Гарда» также планируют взаимодействие в сфере разработки, тестирования и применения решений в рамках комплексных проектов по кибербезопасности, что позволит сформировать «бесшовный» пользовательский опыт для компаний, использующих решения обоих вендоров.
Согласно данным ГК Б1, «Солар» и «Гарда» входят в ТОП-10 значимых игроков российского рынка в разработке ИБ-технологий. Обе компании занимают высокие позиции среди лидеров рынка в сегментах сетевой и облачной безопасности, защиты данных, анализа и реагирования на угрозы ИБ.
Продуктовый портфель «Гарда» охватывает более 10 систем и сервисов, построенных на собственных технологиях, сертифицированных ФСТЭК и включенных в реестр российского ПО. В свою очередь, технологический портфель «Солар» объединяет около 30 продуктов и сервисов в сфере кибербезопасности, включая собственные технологии в области DLP- и SWG-платформ, решения в области сетевой безопасности, безопасной разработки, анализа, контроля и реагирования на угрозы ИБ, а также управляемые сервисы кибербезопасности (MSSP), в основе которых лежит крупнейшая Big Data по киберугрозам в России.