Byte/RE ИТ-издание

API к системе мониторинга даркнета DLBI

Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI объявил, что открыл API к системе мониторинга Data Leakage & Breach Intelligence. Теперь клиенты DLBI могут интегрировать средства мониторинга даркнета с собственными средствами ИБ и в автоматическом режиме получать и обрабатывать оповещения о появлении в утечках своих данных.

Как подчеркивают в DLBI, сеть мониторинга интернета и даркнета, действующая в режиме реального времени, позволяет обнаруживать утечки раньше, чем они станут доступны участникам профессионального сообщества и тем более до того, как информация попадет в публичное поле.

Одна из новых функций Data Leakage & Breach Intelligence – автоматическое выявление скомпрометированных учетных записей, включая логины и пароли, которое позволяет запрещать их использование быстрее, чем хакеры смогут применить эти данные в атаках, основанных на повторном использовании паролей (password reuse).

Для выявления утекших паролей используется одна из крупнейших баз учетных записей объемом более 7,6 млрд уникальных пар «логин-пароль», из которых почти 1 млрд был добавлен в 2022 г. Постоянное пополнение базы ведется с помощью мониторинга площадок даркнета, Telegram-каналов и закрытых форумов.

Вам также могут понравиться