Byte/RE ИТ-издание

Аренда ОС «Альт» через онлайн-витрину Softline

ГК Softline объявила о старте продаж операционных систем «Альт» через онлайн-витрину программных продуктов Softline.market сервиса «Softline Подписки». ОС «Альт» компании «Базальт СПО» доступны клиентам по подписочной модели.

Как поясняют в Softline, аренда – удобная и экономичная форма знакомства или временной работы с ПО. Посуточная тарификация дает возможность не приобретать лицензию за полную стоимость, а оплатить работу с ОС в течение выбранного заказчиком периода. Линейка от «Базальт СПО», отмечают в  Softline, представлена несколькими решениями для бизнеса и образовательных организаций. Подписки оформляются на месяц с возможностью продления. Клиентам доступна возможность изменения количества лицензий в рамках подписки в личном кабинете, при этом тарификация проводится только за реально используемые ресурсы с шагом в сутки.

На сайте Softline.market доступны ОС «Альт СП» со встроенными средствами защиты, «Альт Сервер», «Альт Сервер Виртуализации»,  «Альт Рабочая станция» и «Альт Образование». Операционные системы семейства «Альт» включены в Единый реестр российского ПО. Они развиваются на основе собственной инфраструктуры разработки «Базальт СПО» и стабильной ветки независимого репозитория проекта «Сизиф», которые находятся на территории и под юрисдикцией Российской Федерации. ОС «Альт СП» имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий возможность ее использования для работы с информацией, содержащей служебную, коммерческую и иные виды тайн, а также персональные данные.

Вам также могут понравиться