Byte/RE ИТ-издание

«Базис» – новый бренд на рынке инфраструктурного ПО

Компании «Тионикс», Digital Energy и «Скала Софтвер», российские производители ПО для построения облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации, заявили об объединении продуктовых линеек и команд разработки. Совместное предприятие «Облачная платформа», в которое входят эти компании, представило единый спектр ИТ-решений под брендом «Базис».

Объединение решений трех производителей должно усилить позиции каждого из ИТ-продуктов «Базис». Как считают в «Облачной платформе», PaaS- и IaaS-решения нового бренда смогут удовлетворить значительную долю потребностей корпоративного и государственного секторов в облачных услугах и виртуализации.

Продуктовая линейка «Базис» включает:

  • платформу виртуализации для построения облачной инфраструктуры;
  • решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов;
  • динамическую ИТ-инфраструктуру для автоматизации DevOps и CI/CD;
  • программный комплекс по защите персональных данных и конфиденциальной информации в виртуальной инфраструктуре;
  • аппаратный гипервизор.

Как отмечают в компании, у продуктовых команд «Базиса» большой опыт в сфере разработки системного ПО как для бизнеса, так и для государства. «Облачная платформа» рассчитывает за два года стать лидером в данной области в сегменте госорганизаций и получить значительную долю в корпоративном секторе. Решения «Базис» будут распространяться по разным бизнес-моделям, у заказчика будет выбор между приобретением ПО и программно-аппаратных комплексов или получением услуг IaaS и PaaS от облачных провайдеров.

Вам также могут понравиться