Byte/RE ИТ-издание

Частное облако Linx Cloud на базе российской платформы виртуализации

Компания Linx, провайдер облачных решений и услуг ЦОД, представила новую услугу в портфеле облачных продуктов Linx Cloud – построение частной облачной инфраструктуры «под ключ» на базе отечественной платформы виртуализации SharxBase. Инфраструктура приватного облака будет доступна заказчикам по нескольким моделям тарификации: от единовременной оплаты до долгосрочной аренды.

Сервис запущен Linx Cloud совместно с компанией SharxDC. Флагманский продукт SharxBase – платформа виртуализации на базе открытого гипервизора KVM. Это гиперконвергентное решение, основанное на интеграции вычислительных мощностей, распределенного хранилища и сетевой фабрики в единое целое с управлением с одной консоли.

Платформа виртуализации SharxBase была внесена в реестр отечественного ПО в 2018 г., имеет действующий сертификат ФСТЭК. Решения SharxDC применяются в облачных проектах крупных российских компаний, а также организаций с госучастием.

Услуга построения частного облака от Linx Cloud подразумевает, что заказчики получат защищенные виртуализированные вычислительные мощности на полностью изолированном от других пользователей оборудовании и панель самообслуживания с возможностью квотирования и мониторинга потребляемых ресурсов. Комплекс размещается в ЦОД Linx с подключением всех необходимых каналов связи, включая возможность организовать выделенный канал с инфраструктурой заказчика. Возможно размещение облака и на площадке заказчика.

Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.

Вам также могут понравиться