Byte/RE ИТ-издание

CMP-платформа Softline в версии on-premise

ГК Softline объявила о выпуске собственной CMP (Cloud Management Platform) Сloudmaster в версии on-premise. Теперь клиентам доступен альтернативный SaaS-модели вариант: установка системы управления гибридной инфраструктурой на своих серверах в соответствии с принятыми в компании требованиями к информационной безопасности. Это расширяет возможности использования продуктов из линейки Cloudmaster – Clouder и Coster – для средних и крупных компаний.

Как комментируют в Softline, решение о выпуске версии Сloudmaster on-premise было принято с учетом особых требований компаний enterprise-сегмента к информационной безопасности и критичным системам по управлению инфраструктурой.Кроме того, система не потребует значительных вычислительных ресурсов, а значит, компании смогут решать задачи управления гибридной инфраструктурой, не привлекая дополнительные мощности.

Функционал платформы Cloudmaster позволяет компаниям управлять затратами на облачные технологии с применением лучших практик FinOps и CloudOps. Решения из линейки Cloudmaster зарегистрированы в Едином реестре отечественного ПО. Мультиоблачный сервис Coster, разработанный в Softline для управления затратами на облачную инфраструктуру, был запущен год назад. Сервис управления облачной и приватной ИТ-инфраструктурой Clouder анонсирован на мультиоблачной платформе Cloudmaster в августе прошлого года. Решение предназначено для управления приватной и публичной серверной инфраструктурой из различных систем виртуализации в единой панели управления.

Вам также могут понравиться