Byte/RE ИТ-издание

ЦОД «Инферит» в Подмосковье

Компания «Инферит» (ГК Softline), производитель серверного оборудования и компьютерной техники, объявила об открытии собственного ЦОД в наукограде Фрязино (Московская область), в особой экономической зоне «Исток». Новый ЦОД рассчитан на размещение 500 серверов производства «Инферит Техника». Его запуск позволит «Инферит» предложить заказчикам полный спектр услуг в сфере ИТ-инфраструктуры на базе отечественного оборудования.

На базе дата-центра вендор будет предоставлять услуги аренды выделенных серверов (dedicated, заказчик арендует сервер «Инферит») и размещения клиентского оборудования (colocation, заказчик выкупает сервер и размещает его в ЦОД). Компания также будет предлагать облачные услуги от провайдера «Инферит Облако» с фокусом на информационную безопасность.

Клиенты могут выбрать конфигурацию серверов из широкой линейки готовых решений. Специалисты «Инферит» разработают и предоставят конфигурации оборудования с учетом индивидуальных потребностей заказчика.

Поскольку ЦОД размещен на производственной площадке «Инферит», компания готова обеспечить клиентам быстрое размещение, оперативную замену комплектующих и изменение конфигурации, круглосуточную техническую поддержку и высокий уровень безопасности.

ЦОД оснащен современными системами кондиционирования, системой пожаротушения, системой электроснабжения 2+1, а также двойным подключением к высокоскоростным каналам интернет-провайдеров, обеспечивая бесперебойную работу.

Вам также могут понравиться