Byte/RE ИТ-издание

ДАТАРК представил модульные решения на международной выставке WETEX в ОАЭ

Российский производитель модульных решений ДАТАРК представил свои разработки на международной выставке WETEX 2025 в Дубае. Компания участвовала в составе национальной экспозиции Made in Russia, организованной Российским экспортным центром и НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл.

Участникам саммита специалисты ДАТАРК представили линейку модульных решений, в которую входят центры обработки данных DATARK OPTIMOD и DATARK MULTIMOD, система бесперебойного и гарантированного электроснабжения POWERARK, микроЦОДы DATARK MicroMOD, а также систему мониторинга с предиктивной аналитикой DATCHECK.

«Сегодня все больше компаний переходят от традиционного строительства к модульным решениям. Это позволяет создавать устойчивую и масштабируемую инфраструктуру, способную закрывать задачи искусственного интеллекта, нейросетей и высокопроизводительных вычислений», — отметил генеральный директор компании Евгений Тропин.

WETEX ежегодно собирает крупнейших мировых игроков в сфере энергетики, водных ресурсов, экологии и инноваций. В этом году значительное внимание участников было уделено устойчивой инфраструктуре, энергоэффективным технологиям и цифровой трансформации, что сделало площадку особенно актуальной для презентации модульных решений ДАТАРК.
Представленные на выставке технологии ДАТАРК уже эффективно применяются в нефтегазовой отрасли, телекоммуникациях, финансовом секторе, здравоохранении и госсекторе, обеспечивая надежную работу инфраструктуры в условиях высоких температур и удаленных территорий.

Участие в WETEX стало для ДАТАРК возможностью не только показать международной аудитории компетенции в области модульных решений, но и подчеркнуть готовность к партнерству в развитии цифровой экосистемы ОАЭ и всего региона.

Вам также могут понравиться