Byte/RE ИТ-издание

Datavenue – модульное решение для IoT и Big Data

Компания Orange Business Services объявила о международном запуске Datavenue – модульного решения для Интернета вещей (IoT) и больших данных. С его помощью международные компании и крупные национальные корпорации смогут воспользоваться всеми возможностями Интернета вещей.

Как отмечают в компании, в Datavenue собран многолетний опыт и знания более 700 мировых экспертов по IoT и аналитике, а также специалистов по обработке данных, разработчиков, консультантов, специалистов по статистике и экспертов по безопасности Интернета вещей.

Datavenue состоит из четырех модулей:

• Select – выбор нужных объектов и источников данных. Orange предоставляет полный набор сертифицированных и протестированных подключенных объектов, таких как сенсоры, камеры или модули для подключения существующего оборудования. Datavenue содержит каталог данных, включающий аналитические сведения о движении населения, полученные путем использования анонимных данных мобильных сетей.

• Connect – подключение объектов к самым подходящим и защищенным сетям. Для пересекающего границы разных государств грузовика и сельскохозяйственного полевого сенсора нужны разные сети. Orange предоставляет широкий диапазон возможностей подключения, среди которых глобальные сотовые сети, соответствующие требованиям завтрашнего дня, а также инновационные технологии, в числе которых eUiCC, всемирные стационарные спутниковые сети и решения малой мощности, такие как LoRa.

• Manage – управление данными для повышения эффективности и создания усовершенствованных сервисов. Управление данными в реальном времени позволяет техникам устранять неполадки удаленно или прибывать на вызов, взяв с собой только необходимые материалы и инструменты, что помогает свести к минимуму перерывы в обслуживании. Orange предлагает программные решения, которые могут устанавливаться как в облаке, так и локально, предоставляя возможности управления, обработки и визуализации удаленных устройств.

• Control – контроль ключевых элементов в проектах трансформации предприятия. Эксперты Orange обеспечивают сквозную безопасность и защиту данных, интеграцию с информационными системами и масштабируемость сервисов.

Первый запуск Datavenue состоялся во Франции в 2015 г. Сейчас Orange обслуживает более 10 млн активных B2B-объектов и обрабатывает 65 млн единиц технических данных в минуту, при этом полностью соблюдая нормативы и правила по защите данных.

Вам также могут понравиться