Byte/RE ИТ-издание

Экономичные модели твердотельных СХД NetApp

Компания NetApp представила новую серию своих полностью твердотельных унифицированных систем хранения All Flash FAS (AFF) C-Series на базе модулей памяти Quad-Level Cell (QLC) NAND. Отметим, что NetApp уже несколько лет предлагает системы серии AFF A-Series на базе более быстрой и дорогой твердотельной памяти Triple-Level Cell (TLC).

Новая серия состоит из трех моделей – AFF C250, AFF C400 и AFF C800, которые масштабируются соответственно до 576, 1152 и 1728 накопителей SSD и 35, 71 и 106 Пбайт эффективной емкости. Базовый модуль младшей модели выполнен в конструктиве 2U и вмещает 24 накопителя SSD, а у двух других базовый модуль использует конструктив 4U, вмещающий 48 SSD.

Вендор позиционирует AFF C-Series как решение для обслуживания рабочих нагрузок и приложений, которым требуется задержка доступа к данным в несколько миллисекунд, но нет необходимости в задержке менее 1 мс, которую обеспечивают системы A-Series.

По мнению компании, AFF C-Series будут привлекательными СХД для тех заказчиков, которые планируют перейти с массива жестких дисков и гибридных систем на полностью твердотельную СХД либо хотят приобрести вторую твердотельную СХД для защиты от аварий, резервного копирования или организации многоуровневого хранения, а также используют виртуальную инфраструктуру VMware, базы данных SAP, Oracle, Microsoft SQL и файловые сервисы с умеренными требованиями к задержкам доступа к данным.

Вместе с AFF C-Series вендор представил новую модель начального уровня из серии AFF A. Выполненная в том же двухюнитовом конструктиве, что и AFF C250, система AFF A150 расширяется до 864 накопителей SSD и 26 Пбайт эффективной емкости. NetApp позиционирует ее как СХД для компаний среднего бизнеса, филиалов и удаленных офисов крупных корпораций, которым нужно обеспечить максимальную производительность хранения данных.

Поставки всех четырех новых AFF начнутся в марте.   

Источник: www.itbestsellers.ru.

Вам также могут понравиться