Byte/RE ИТ-издание

«Эксперт Плюс» – новая серия ИБП «Сайбер Электро»

Российская торговая марка «Сайбер Электро» представила новую серию в линейке своих ИБП – «Эксперт Плюс». Новинки выполнены по технологии двойного преобразования (топология онлайн), что гарантирует максимальный уровень защиты для подключаемого к ИБП оборудования.

Модели «Эксперт Плюс» отличаются наличием зарядного устройства большой мощности и позволяют работать с внешними батарейными массивами, обеспечивая длительное время автономной работы на удаленных и ответственных телекоммуникационных и промышленных объектах, подстанциях, объектах нефтегазового комплекса и т.п.

Внутренних аккумуляторов в моделях новой серии не предусмотрено, новинки работают только с внешними аккумуляторными батареями. Высокие показатели зарядного тока позволяют работать с АКБ большой емкости (от 50Ач). Для старших моделей напряжение в группе составляет 192 В, что диктует подключение номинального количества 16 батарей к каждому ИБП. Внутри каждого ИБП установлено два зарядных устройства. Это дает дополнительную надежность всей системе – при отказе одного зарядного устройства вся нагрузка ляжет на второе, и работа не будет остановлена.

Функционал новых устройств отвечает запросам энергоэффективности и надежности установки. Автоматическое переключение на режим высокой эффективности и функционал интеллектуального заряда батарей положительно влияют на срок службы аккумуляторов. За показатели надежности и готовности системы отвечают автоматическое самотестирование ИБП и возможность «горячей» замены аккумуляторов.

В новой серии предусмотрены широкие возможности как удаленного, так и локального управления и мониторинга: есть слот для установки SNMP-карты, информативный цветной ЖК-экран, коммуникационные порты RS-232 и USB, порт аварийного отключения EPO.

Характеристики ИБП «Эксперт Плюс»:

  • топология двойного преобразования энергии;
  • коэффициент мощности PF = 0,9;
  • защита от перегрузки;
  • фильтры электромагнитной совместимости (EMC);
  • увеличенные показатели зарядного тока, возможность подключать внешние батарейные массивы с АКБ большой емкости;
  • разъем аварийного отключения (EPO);
  • совместимость работы с генератором;
  • удаленный мониторинг и управление (SNMP/HTTP).

Новинки выпускаются в универсальном форм-факторе (для установки в 19-дюйм стойку или на пол). Сначала появятся стоечные модели мощностью 6 и 10 кВА, позже к серии будут добавлены модели меньшей мощности.

Вам также могут понравиться