Форс и Yandex Cloud подписали соглашение о сотрудничестве
Компании «ФОРС – Центр разработки» (ГК ФОРС) и Yandex Cloud подписали соглашение о сотрудничестве. Партнёры будут совместно создавать и модернизировать корпоративные информационные системы для хранения и обработки данных – например, для высоконагруженных транзакционных приложений и корпоративных хранилищ. Для этого будут использоваться СУБД YDB и другие сервисы платформы данных Yandex Cloud – как в облачном формате, так и on-premise.
Соглашение подписали Алексей Курочка, коммерческий директор YDB, и Евгений Ефименко, генеральный директор «ФОРС – Центр разработки», на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).
Компании сфокусируются на реализации совместных проектов по работе с данными на базе распределенной системы управления базами данных YDB | СУБД Яндекса, разработке совместных технических и консалтинговых предложений, а также создании отказоустойчивых, производительных и масштабируемых информационных систем для различных индустрий, включая государственный сектор и телеком.
«Специалисты «ФОРС – Центр разработки» – признанные эксперты на рынке СУБД в России и обладают большим опытом в построении таких решений федерального масштаба. Благодаря сотрудничеству клиенты Yandex Cloud получат нового надёжного партнёра, который предлагает широкий спектр услуг по созданию, настройке, интеграции и поддержке сложных информационных систем», – комментирует Алексей Курочка, коммерческий директор YDB.
«Рынок российских СУБД и облачных технологий развивается сейчас особенно активно. И мы стараемся постоянно пополнять свой портфель решений, развивая партнёрство с ведущими поставщиками систем управления базами данных. Подписание такого соглашения открывает для нас новые возможности в сфере создания высокодоступных и надежных решений для крупного бизнеса», – говорит Евгений Ефименко, генеральный директор компании «ФОРС – Центр разработки».
Специалисты компании проходят в настоящее время обучение по технологиям Yandex Cloud.
О YDB | СУБД Яндекса
YDB | СУБД Яндекса — масштабируемая и высокодоступная система управления базами данных для крупного бизнеса. Она подходит для всех профилей нагрузок и видов обработки данных: миграции с неактуальных транзакционных решений и построения корпоративных хранилищ данных, консолидации баз данных, разработки высоконагруженных сервисов. Уровень доступности кластеров YDB составляет 99,99%, что помогает избегать отказов, простоев и связанных с ними финансовых и репутационных потерь. Производительность YDB свыше 3 000 000 TPS, поэтому с ее помощью можно создавать высоконагруженные системы федерального масштаба для большого количества пользователей или с большим потоком транзакций.