Byte/RE ИТ-издание

IBM открывает глобальную штаб-квартиру подразделения IoT

Компания IBM объявила о намерении инвестировать свыше 200 млн долл. в открытие в Мюнхене новой глобальной штаб-квартиры для бизнес-подразделения Watson Internet of Things (IoT). Она будет заниматься разработкой новых решений в области интернета вещей для технологий блокчейн и систем безопасности.

IBM также объявила о новых решениях в сфере интернета вещей для заказчиков и разработчиков, в том числе для использования при внедрении блокчейн-систем, в сфере безопасности и для обработки естественного языка. Кроме того, компания выпустила руководство по программированию когнитивных систем интернета вещей.

Одна из основных причин этого решения – рост отмечаемого IBM спроса на решения в области интернета вещей. В настоящее время свыше шести тысяч заказчиков IBM используют решения Watson IoT. Их количество за последние восемь месяцев выросло в полтора раза. Сферы применения разнообразны. Например, использование технологий Watson IoT позволит достичь ощутимых результатов за счет получения инсайтов от множества датчиков, встроенных в машинное оборудование, автомобили, дроны и отдельные их элементы, например, подшипники, или сенсоров, установленных в больницах.

Штаб-квартира в Мюнхене станет первой когнитивной «коллабораторией» интернета вещей. Заказчики и бизнес-партнеры смогут совместно решать актуальные бизнес-задачи вместе с большим штатом исследователей, инженеров, разработчиков и бизнес-консультантов IBM в Мюнхене.

Вам также могут понравиться