Byte/RE ИТ-издание

Импортонезависимый комплекс защиты для «Росэнергоатома»

Концерн «Росэнергоатом» (входит в контур управления Госкорпорации «Росатом») сообщил, что успешно завершил тестирование нового отечественного программно-аппаратного комплекса (ПАК) для обеспечения высокого уровня информационной безопасности. Импортонезависимое решение создано по заказу «Росэнергоатома» компаниями Positive Technologies и Delta Computers.

ПАК включает систему мониторинга событий ИБ и выявления инцидентов MaxPatrol SIEM, систему поведенческого анализа сетевого трафика PT Network Attack Discovery (PT NAD), продукт  для защиты от целевых и массовых атак с применением вредоносного ПО PT Sandbox, а также высокопроизводительное серверное оборудование Delta Tioga Pass и модули хранения на базе NVMe-дисков Argut.

Новое решение, комментируют в концерне «Росэнергоатом», позволит компании безболезненно отказаться от иностранного «железа», сохранив при этом необходимый уровень защищенности от кибератак при  соблюдении всех требований российского законодательства по информационной безопасности в части импортозамещения.

Как отмечают в Positive Technologies, созданный совместно c Delta Computers ПАК учитывает, с одной стороны, знания экспертов об актуальных киберугрозах, а с другой – понимание требований компаний к уровню производительности оборудования и модулям хранения данных.

Решение подойдет для компаний среднего и крупного бизнеса, работающих с высоким уровнем рисков в сфере ИБ, Оно поможет обеспечить безопасность инфраструктур в таких отраслях, как энергетика, финансовый сектор, промышленность, ритейл, фармацевтика и др. Новый ПАК планируется запустить в промышленную эксплуатацию уже в 2023 г.

Вам также могут понравиться