Byte/RE ИТ-издание

Интегрированная платформа VMware Workspace Suite

На конференции VMworld 2014 компания VMware представила новую платформу для управления приложениями, данными и устройствами, сочетающую в себе AirWatch Mobile и Content Management с VMware Horizon. Платформа предоставляет пользователям единый интегрированный портал доступа к решениям AirWatch by VMware для управления мобильными системами и контентом, а также к VMware Horizon. Таким образом пользователи получают унифицированное рабочее пространство для мобильных и настольных устройств, а ИТ-служба – комплексное решение для управления. Решение Workspace Suite уже доступно для заказа.

VMware Workspace Suite создает единую виртуальную рабочую среду, объединяющую данные, мобильные и настольные системы. Платформа позволяет работать где угодно с единой точкой входа (SSO): можно подключаться к Web-, SaaS и Windows-приложениям с мобильных устройств в одно касание, установив на них VMware Workspace Portal через каталог приложений AirWatch.

Решение позволяет создать унифицированную платформу, которая будет отслеживать и автоматизировать управление ресурсами в частных и публичных облаках. Использование VMware vCloud Automation Center и VMware vCenter Operations Manager позволяет добиться самого высокого уровня предоставления сервиса.

VMware также продемонстрировала на конференции Project Meteor – новую технологию, которая позволит предоставлять рабочие столы нового поколения и приложения в виде сервиса. В отличие от текущих решений для виртуализации рабочего стола, которые просто переносят проблемы управления физическими ПК на уровень ЦОД, новая технология может создавать персональные рабочие столы, содержащие пользовательские приложения и данные, динамически используя любую доступную виртуальную машину. Кроме того, Project Meteor позволит получать доступ к этим ресурсам за секунды с любого устройства при помощи браузера, работающего с HTML5. Это предложение создает мобильную среду для работы, обеспечивая высокую скорость и персонализацию, одновременно гарантируя ее подвижность и доступ к облачным ресурсам с любого устройства.

Вам также могут понравиться