Byte/RE ИТ-издание

Intel: возможности технологий для улучшения жизни людей

В рамках выставки потребительской электроники CES корпорация Intel представила современные технологии, которые создадут новые возможности для повседневной жизни пользователей цифровых устройств – начиная с внедрения цифровых решений в спорте и разработками для медицины и здорового образа жизни и заканчивая практической реализацией творческих способностей людей в области музыки, робототехники и изобретений.

Intel анонсировала серию совместных проектов с ведущими отраслевыми брендами, которые будут использовать цифровые технологии и методики анализа данных. Планы сотрудничества с ESPN и Red Bull Media House направлены на разработку решений на базе технологий Intel, которые смогут использовать как спортсмены для улучшения своих результатов, так и зрители во время просмотра спортивных соревнований.

Совместная работа с New Balance и Oakley нацелена на персонализацию и оптимизацию инструментов, которые используют люди для активного образа жизни. Задача стратегического сотрудничества Intel и New Balance – разработка носимых технологий, которые позволят спортсменам улучшить свои показатели. Проект будет реализовываться в рамках нового подразделения Digital Sport компании New Balance. К примеру, кроссовки с напечатанной на 3D-принтере промежуточной подошвой созданы с помощью технологии Intel RealSense. В планах компаний также разработка «умных» спортивных часов, которые будут представлены в конце 2016 г.

Oakley и Intel представили Radar Pace, «умные» очки с поддержкой системы тренировок, которая работает в режиме реального времени и поддерживает функцию голосового управления. Oakley – это первый бренд группы компаний Luxottica Group, с которым Intel сотрудничает в реализации «умных» технологий в спортивных очках премиального класса. Спроектированные с использованием инноваций Intel и созданные с использованием высококлассных материалов Oakley, «умные» очки позволят бегунам, велосипедистам и другие любителям спорта могли мгновенно получать всю необходимую информацию для отслеживания результатов тренировок.

Эти и другие проекты компании будут реализованы в рамках трех основных тенденций, которые, по словам CEO корпорации Intel Брайана Кржанича, определяют будущее: «умный» мир с расширенными сетевыми возможностями, технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек, и персонализированные компьютерные вычисления.

Кроме того, Intel в 2016 г. предпримет попытки для того, чтобы не только ее микропроцессоры отвечали определению «бесконфликтной» продукции. Корпорация работает над тем, чтобы отказаться от использования в своей продукции минералов, добываемых в зонах военных конфликтов.

Вам также могут понравиться