Byte/RE ИТ-издание

К когорте российских производителей ИБП присоединилась EKF

Аналитическая компания ITResearch фиксирует масштабное изменение конкурентной среды на российском рынке ИБП. Если в 2021 году на несколько крупнейших западных и тайванских производителей приходилось около 50% рынка в деньгах, то по итогам 2023 г. их вклад уменьшился до 10%, да и то не «обнулился» он только лишь из-за необходимости поддержания работоспособности уже установленных систем.

К счастью, стремительное бегство вчерашних «грандов» не менее быстро и качественно было замещено китайскими и российскими производителями, причем, среди наших компаний целый ряд участников сосредоточился на локальном производстве, а не просто на наклейке собственных шильдиков на импортируемую продукцию.

Очень своевременно, еще в самом конце 2021 г. ООО “Электрорешения” — крупный российский производитель электротехнического оборудования и комплексных энергоэффективных решений под товарным знаком EKF – открыл новое направление бизнеса. Рынку были представлены две младшие линейки линейно-интерактивных ИБП серии E-Power SSW 200 и E-Power Home. Но практически сразу началось развитие корпоративно ориентированных On Line-решений, и в 2023 г. компания уже имела осязаемые продажи в этом сегменте.

На данный момент EKF имеет в своем портфеле полноценную линейку источников бесперебойного питания (ИБП) Е-Power, включающую широкий модельный ряд устройств в диапазоне мощностей от 400 Вт до 30 кВт, как в массовом сегменте, так и в инфраструктурном сегменте. При этом планируется вывод ИБП Е-Power мощностью до 600 кВт, включая модульные решения, и выход на рынок ЦОД и систем бесперебойного электропитания уровня предприятия и офисного здания.

Спецификой модельного ряда ИБП EKF E-Power является максимально широкая сфера применения – от защиты бытового и офисного оборудования, котлов и циркуляционных насосов отопительных систем до серверного оборудования, систем хранения данных, ЦОД, систем безопасности, расчетных систем банков, научных приборов и техники, медицинского и лабораторного оборудования и т. п. Это обусловлено как традиционно  сильными позициями компании на электротехническом и инженерном рынке, так и быстроразвивающимся направлением производства телеком-оборудования, а также облачных IIoT-платформ EKF Connect Industry. Всё это позволяет обеспечить и строителей, и заказчиков в проектах практически всем спектром необходимого оборудования.

В массовом сегменте серия Е-Power представлена двумя линейками: линейно-интерактивными ИБП с аппроксимированной синусоидой Е-Power SSW-200 и Е-Power Номе.

Модельный ряд ИБП EKF  в массовом сегменте: серия Е-Power, линейка SSW-200 и Е-Power Номе

  • Линейка SSW 200 имеет стандартное исполнение Tower, мощностной ряд 800, 1200, 1500, 2000 и 3000 ВА, выходные розетки типа Schuko и LCD-дисплей.
  • Линейка Номе выполнена в «плоском» варианте и представлена двумя моделями мощностью 800 и 1000 ВА, с шестью и восемью выходными розетками Schuko соответственно.

Основное назначение данных ИБП — это защита персональных компьютеров, бытовой техники (без электродвигателей в своем составе), рабочих станций, офисного оборудования.

EKF предлагает также 2 линейки специализированных линейно-интерактивных ИБП PSW600 и PSW-H  с чистой синусоидой на выходе, и линейку SW900Pro двойного преобразования. Сфера применения данных ИБП очень широка: газовые котлы, персональные компьютеры, офисное оборудование, сервера, маломощное медицинское оборудование, системы безопасности, системы видеоконтроля и прочие маломощные критические потребители.

  • Модели PSW600 выполнены в следующих вариантах: с встроенным АКБ, без АКБ и для монтажа в стойку – Tower. Мощностной ряд: 1000, 2000 и 3000 ВА. Данные модели стали компромиссной альтернативой онлайн-ИБП в этом сегменте.
  • Модели PSW-H более востребованы в частном сегменте и предназначены для работы исключительно с внешними АКБ. Эти ИБП имеют мощное зарядное устройство и автоматический выключатель коммутации батарей. Мощностной ряд –  300, 600, 1000, 1600, 2500, 3500 ВА.

Модели линейки SW900Pro, мощностной ряд 1000, 2000, 3000 ВА.

  • Модели линейки SW900Pro также выпускаются в исполнениях Тоwer и универсальном корпусе RT (Rack Tower), со встроенными АКБ и без АКБ. Мощностной ряд 1000, 2000, 3000 ВА.

В инфраструктурном сегменте EKF предлагает три серии On Line ИБП: однофазные E-Power SW900G4, Е-Power SW800 и трехфазные Е-Power SW900Pro-G5.

  • ИБП E-Power SW900G4 выпускается в двух исполнениях – Tower и универсальном RT, со встроенными АКБ или для работы с внешними аккумуляторными массивами. Также планируется выход модели со встроенной системой распределения питания нагрузки. Ряд мощностей 6, 10, 20 кВА/кВт. При этом модели 10 кВт могут поставляться в конфигурациях как 1 в 1, так и 3 в 1 (3 фазы на входе, одна на выходе), а модель 20 кВт представлена только в варианте 3 в 1.

ИБП E-Power SW900G4 выпускается в исполнении RT

ИБП Е-Power SW800 в исполнении Tower – это уникальная модель с трансформатором на выходе, который обеспечивает гальваническую развязку, что критично для некоторого промышленного и медицинского оборудования. ИБП построен по схеме 3 в 1, мощностью 10, 15, 20,30 кВА.

ИБП E-Power SW960G4 выпускается в исполнении Tower

Трехфазные ИБП в портфеле компании представлены линейкой Е-Power SW900pro- G5. Модельный ряд E-Power SW900pro-G5, представленный мощностным рядом 10, 15, 20, 30 кВА, включает устройства:

– башенного исполнения с встроенным АКБ,

– для работы с внешними АКБ,

– с развязывающими выходными трансформаторами,

– в корпусе RT, для работы с внешними АКБ.

Реклама, ИНН 7721403552, ООО “Электрорешения”, ERID 2SDnjcSdbEy

Вернуться к началу обзора “ИБП средней мощности для сферы ИТ и ЦОД

Вам также могут понравиться