Byte/RE ИТ-издание

Катастрофоустойчивое облако DataLine на базе СХД Infinidat

Компания DataLine объявила о том, что перезапустила на базе СХД Infinidat катастрофоустойчивое облако, которое должно обеспечить непрерывную работу критичных для бизнеса приложений при недоступности одной из площадок.

В основе катастрофоустойчивого облака – географически распределенный кластер виртуализации VMware на базе двух площадок OST и NORD, расстояние между которыми составляет 33 км. Все элементы кластера продублированы на двух площадках. Между СХД настроена синхронная репликация, благодаря чему на второй площадке работает идентичная копия виртуальной машины. При выходе из строя одной из площадок клиент сможет переключиться на резервную без потери данных (RPO = 0). При этом перерыв в работе сервиса составит не более 3 мин.

Клиентами катастрофоустойчивого облака DataLine уже являются банки, ритейлеры, e-commerce, т.е. те бизнес-направления, для которых каждая минута простоя влечет за собой существенные финансовые и репутационные потери.

В обновленном решении используются СХД InfiniBox израильско-американской компании Infinidat, специализирующейся на производстве средств хранения данных. Решение обеспечивает высокую доступность данных, в случае выхода из строя дисковых томов InfiniBox может самостоятельно переключиться на их копии на резервной площадке. Система InfiniBox имеет удобный интерфейс, который упрощает первоначальную настройку и последующую эксплуатацию. Рабочие показатели каждой СХД, помимо инженеров DataLine, удаленно отслеживают выделенные специалисты компании Infinidat. Это помогает оперативно получать помощь вендора в случае проблем с оборудованием.

Вам также могут понравиться