Byte/RE ИТ-издание

«Кибер Бэкап» для домашних пользователей

Компания «Киберпротект», разработчик систем резервного копирования, представила продукт для домашних пользователей – «Кибер Бэкап Персональный». Программа позволяет создавать резервные копии данных и хранить их на физических носителях или в облаке. При необходимости можно восстановить как отдельные файлы, так и систему целиком, даже на новом компьютере.

Решение «Кибер Бэкап Персональный» базируется на тех же технологиях и принципах, что и корпоративные продукты «Киберпротект», но реализовано в доступной для обычного пользователя форме. Удобный и интуитивно понятный интерфейс помогает настроить резервное копирование данных на домашнем компьютере. Благодаря гибкому расписанию можно задать оптимальную частоту и выбрать подходящее время создания резервных копий, чтобы не нагружать компьютер в часы пиковой активности. Достаточно установить все параметры один раз, и далее резервное копирование будет выполняться автоматически.

Пользователь сам решает, какие данные сохранять: содержимое всего компьютера, диски и разделы, папки или даже отдельные файлы. Есть множество вариантов хранения резервных копий: на съемном носителе, сетевом устройстве или в «Кибер Облаке». Дата-центр облачного сервиса «Киберпротекта» находится в России, что гарантирует доступность резервных копий.

«Кибер Бэкап Персональный» также дает возможность переносить большие и редко используемые файлы в архив, чтобы освободить место на компьютере. Архивы могут храниться в «Кибер Облаке», на сетевом устройстве или внешнем диске.

В состав программы также входит «Кибер Пакет для восстановления». Этот инструмент позволяет поместить на внешний диск загрузочный носитель и резервную копию системы. Если компьютер сломается или перестанет загружаться, пакет для восстановления поможет восстановить систему со всеми данными и быстро вернуться к работе.

«Кибер Бэкап Персональный» продается по годовой подписке с возможностью продления. Стоимость подписки зависит от количества защищаемых компьютеров и доступного пространства в «Кибер Облаке». Существуют варианты на один, три и пять компьютеров с облачным хранилищем до 5 Тбайт или без него.

Вам также могут понравиться