Byte/RE ИТ-издание

Клауд-провайдер ITGLOBAL.COM открыл облачную площадку в сейсмоустойчивом ЦОД

-->

Первый в Турции сейсмоустойчивый дата-центр с сертификатом Tier III способен выдержать землетрясение в 9 баллов по шкале Рихтера

Компания ITGLOBAL.COM (ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС»), российский интегратор, поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов, объявила об открытии новой облачной площадки в Турции на базе первого сейсмоустойчивого дата-центра в стране, который прошел сертификацию Uptime Institute. ЦОД Star of Bosphorus Data Center выдерживает землетрясения в 9 баллов по шкале Рихтера благодаря 138 подвижным сейсмоизоляторам.

Центр обработки данных, в котором расположена облачная площадка ITGLOBAL.COM, находится в Стамбуле и занимает площадь 45 000 м2 — это больше шести футбольных полей — и вмещает более двух тысяч стоек. Помимо надежной защиты от землетрясений, в ЦОД реализована четырехуровневая система безопасности, которая включает сканер сетчатки глаза, рентген и mantrap. Это специальное тесное помещение из толстого стекла с двумя дверьми, работающее по принципу ловушки: дверь, через которую вошел человек, блокируется, а дверь для входа в дата-центр открывается только в том случае, если посетитель пройдет проверку безопасности за ограниченное время. Если замешкаться или вести себя подозрительно, обе двери заблокируются до приезда охраны.

«Мы выбрали лучший сейсмоустойчивый дата-центр в Стамбуле с сертификацией Tier III. На фоне роста экономики Турции мы видим значительный потенциал для развития облачного бизнеса и прогнозируем расширение своей клиентской базы в регионе», — отмечает Анна Борисова, директор по продажам в Турции компании ITGLOBAL.COM.

Выбранный ITGLOBAL.COM дата-центр соответствует требованиям международных стандартов, таких как ISO 27001, ISO 9001, PCI DSS и U.S. Green Building Council. В 2018 году ЦОД прошел проверку от Uptime Institute и получил два сертификата Tier III: Design Documents и Constructed Facility. Все критически важные элементы зарезервированы по схеме 2N, а специалисты ЦОД круглосуточно занимаются мониторингом и обслуживанием оборудования и инженерных систем.

 «Географически распределенная сеть дата-центров по всему миру — одно из наших главных преимуществ как провайдера, — объясняет Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM. — Это позволяет нам быстро разворачивать виртуальные инфраструктуры в странах нашего присутствия».

До 2023 года ITGLOBAL.COM размещала свои вычислительные мощности в шести странах мира: России, США, Беларуси, Казахстане, Нидерландах и Канаде. Турция стала седьмой локацией, где клиенты компании могут использовать облачные сервисы. В течение этого года клауд-провайдер планирует открыть облачные площадки еще в четырех странах: ОАЭ, Гонконге, Мексике и Бразилии.

О ГК ITGLOBAL.COM

 ITGLOBAL.COM — группа компаний, поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов, разработчик собственных программных продуктов. Три решения группы компаний (vStack, SimpleOne, СКАТ) входят в Единый реестр российских программ. Компания ITGLOBAL.COM (ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС»), входящая в одноименную ГК, выступает экспертом в сфере облачных технологий и построения ИТ-инфраструктуры.

 

Вам также могут понравиться