Byte/RE ИТ-издание

Комплекс Cross Technologies для защиты удаленного доступа

Компания Cross Technologies анонсировала разработанное ею решение для комплексной системы защиты удаленного доступа. Оно рассчитано на компании, вынужденные в условиях самоизоляции экстренно переводить своих сотрудников на удаленный режим работы в целях обеспечения непрерывности работы бизнеса. Основные особенности решения – быстрота внедрения, масштабируемость, гибкость настройки системы.

Модульность системы позволяет гибко подстраиваться под требования информационной безопасности организации, выбирая необходимые компоненты системы для защиты удаленного доступа. В зависимости от требований компаний к защите рабочих мест в организации внедрение системы может занять от трех дней. Как подчеркивают в Cross Technologies, архитектура системы требует минимальных изменений в инфраструктуре организации.

При удаленном доступе сотрудников инфраструктура компании условно делится на три логические зоны: зона неконтролируемого доступа (удаленные АРМ), зона сетевого соединения и зона внутренних корпоративных сервисов. Комплексная система Cross Technologies позволяет обеспечить качественную работу всех этих зон. Система контролирует защищенность удаленных рабочих мест, обеспечивает защищенное соединение с проверкой на соответствие конечного устройства, а также ведет анализ и мониторинг поведения сотрудников при удаленном доступе к бизнес-приложениям.

Особенностью работы системы – контроль активности удаленного доступа сотрудников только при подключении к корпоративной сети организации. Тем самым она предоставляет корректную информацию о работе сотрудников на удаленном режиме и сокращает затраты ресурсов на ее мониторинг.

Как поясняют в Cross Technologies, новая разработка не только позволяет реализовать требования к защите удаленных АРМ в текущих экстренных условиях, но обеспечивает и возможность перевода сотрудников на постоянную удаленную работу после окончания режима самоизоляции.

Вам также могут понравиться