Byte/RE ИТ-издание

Линейка бизнес-продуктов IRBIS

Компания IRBIS объявила о расширении своей линейки продуктов для корпоративного сегмента. Новые ноутбуки, мониторы, моноблоки, системные блоки и мини-ПК уже доступны для заказа и оформления резерва со склада дистрибьютора Treolan (входит в группу ЛАНИТ).

Как комментируют в IRBIS, проанализировав рынок и выявив актуальные на сегодняшний день потребности заказчиков, компания разработала доступные по цене устройства, соответствующие запросам бизнеса любого размера. В условиях ограниченного предложения создание линейки B2B-устройств (продукции для бизнес-пользователей) стало логичным шагом развития производителя. Устройства подходят для использования в коммерческих организациях, учебных заведениях, госструктурах и крупных корпорациях.

Новые модели предлагают расширенные возможности настроек и имеют ряд функций, ориентированных на коммерческих пользователей, для которых важна высокая производительность, защита информации и удобство использования. Так, ноутбуки выполнены в металлическом корпусе и оснащены IPS-дисплеями 14, 15,6 и 17,3 дюйма с разрешением Full HD. Высокую производительность обеспечивают процессоры Intel Core 11-го и 12-го поколения и AMD Ryzen. Интегрированная в веб-камеру шторка позволяет физически закрыть объектив, создав дополнительный уровень безопасности. Для подключения периферийных устройств предусмотрен широкий набор разъемов и портов USB, USB-C, HDMI, сетевого порта RJ45. Все модели оборудованы полноразмерной клавиатурой с защитой от влаги и двухуровневой подсветкой для комфортной работы. Продукты поставляются как с предустановленными ОС Windows 11 Pro и Astra Linux, так и без них.

Мониторы имеют широкие экраны диагональю до 34 дюймов с разрешением до 4К, что позволяет использовать одно устройство вместо нескольких. Модели дополнены инновационными функциями, повышающими качество работы в офисе, например, сенсорным экраном, видеокамерой, колонками и микрофоном для организации онлайн-встреч. Для эргономичности рабочего места предусмотрена регулировка наклона и высоты. Новинки оснащены портами USB и USB-C для быстрой зарядки и подключения дополнительного оборудования. Ультратонкая трехсторонняя рамка создает невидимые границы при использовании нескольких дисплеев.

Все продукты IRBIS будут доступны в широкой комплектации. В соответствии с техническими характеристиками коммерческие устройства представлены тремя сериями: Groovy (базовый), Smart (средний) и Noble (премиум).

Чтобы пользователям было проще ориентироваться в ассортименте, продукция разделена на линейки для B2B и B2C-сегментов. Лейтмотивом B2B-серии выбрана концепция «Стиль». Упаковка выполнена в цвете «Полярная ночь», одном из трендовых оттенков сезона. Устройства отличает минималистичный стиль и сдержанные тона.

Вам также могут понравиться