Byte/RE ИТ-издание

Merlion – официальный дистрибьютор ИБ-продуктов Spacebit

Компания Merlion сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения со Spacebit, российским разработчиком программных продуктов в области информационной безопасности. Статус официального дистрибьютора позволит Merlion продвигать в своем партнерском канале два продукта вендора – X-Control и X-Config. Решения входят в Единый реестр отечественного ПО и рассчитаны на коммерческие предприятия и госорганизации разного масштаба.

Система X-Control предназначена для ведения жизненного цикла средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и ключевых документов. Она позволит отслеживать статус СКЗИ на всех этапах от первичной закупки до уничтожения, контролировать срок действия сертификатов или лицензий и своевременно получать уведомления о продлении, хранить дистрибутивы и распространять их через систему. Особый интерес для клиентов представляет возможность формирования и выгрузки всей отчетности в соответствие с инструкцией ФАПСИ № 152.

Продукт Spacebit X-Config, который только недавно вышел на рынок, предназначен для управления конфигурациями безопасности, контроля изменений, соответствия стандартам безопасности и управления рисками. Функционал X-Config включает управление требованиями по безопасной конфигурации, автоматизацию применения стандартов безопасной конфигурации, контроль применения стандартов безопасности, контроль рисков небезопасной конфигурации, дашборды и отчеты. Система позволяет своевременно выявить деградацию в безопасности конфигураций информационных систем и снизить связанный с ними ущерб.

Как отмечают в Merlion, Spacebit предлагает востребованные технологии ИТ-безопасности, это молодая, но перспективная компания, сотрудничество с которой открывает дополнительные возможности для наращивания компетенций в рамках VAD-дистрибуции и развития новых проектов.

Вам также могут понравиться