Byte/RE ИТ-издание

Международный облачный провайдер Serverspace подключил сейсмоустойчивый ЦОД в Турции

-->

Serverspace, международный поставщик облачных услуг, объявляет о подключении оборудования в новом центре обработки данных уровня Tier III в Турции. Провайдер уже размещает серверы в дата-центрах Северной Америки, СНГ и Амстердаме, и продолжает расширение в Европейском регионе. Теперь пользователям доступна возможность аренды облачной инфраструктуры в передовом центре обработки данных в Турции, Стамбул – Star of Bosphorus.

В турецком дата-центре команда Serverspace арендовала 2 стойки и разместила в них 7 современных серверов vStack-R 2U, поддерживающих процессоры Intel Xeon Gold 6226. Пользователи Serverspace могут разворачивать виртуальные машины в Турции на базе инновационной гиперконвергентной платформы vStack. Максимально доступная конфигурация на один сервер – до 16 CPU и до 128 Гб RAM.

ЦОД Star of Bosphorus – это первый ЦОД в Турции, сертифицированный по международному стандарту Uptime Institute Tier III Design & Resort. Он обеспечивает непрерывность работы в случае землетрясения и высокую степень физической защиты серверного оборудования. Достигается это за счет структурной сейсмической изоляции, которая позволяет защитить все здание от землетрясения. Обеспечивает бесперебойное электроснабжение, основанное на схеме резервирования 2N, и свободу от многих физических рисков. Дата-центр имеет общую электрическую мощность 16 МВт, что достаточно, чтобы обеспечить питание для больших объемов данных и высоконагруженных систем. В дополнение к физической безопасности, дата-центр гарантирует необходимую техническую поддержку и конфиденциальность данных.

«ЦОД Star of Bosphorus был выбран нами не случайно. Во-первых, это передовой центр обработки данных и первый сейсмоустойчивый дата-центр в Турции с сертификацией Uptime Institute Tier III. Во-вторых, это крупный защищенный объект с четырехступенчатой системой контроля доступа, который обеспечивает резервный доступ, бесперебойное электроснабжение и свободу от многих физических рисков, поскольку находится рядом со стамбульской распределительной электростанцией. Размещая оборудование в таком дата-центре, мы гарантируем высокий уровень защиты оборудования и непрерывную производительность виртуальных машин», – отметила Светлана Шарапова, руководитель проекта Serverspace.

Недавно Serverspace запустил представительство в Турции, теперь сайт и панель управления адаптированы под локальный рынок. Клиентами Serverspace являются стартапы, малый и средний бизнес, которые разворачивают полноценную инфраструктуру в облаке. Они могут самостоятельно выбирать конфигурацию необходимых ресурсов сервера и масштабировать их по мере развития. Дополнительные услуги в виде предустановленных приложений, объектного хранилища, DNS-хостинга, инструментов автоматизации API, CLI и Terraform позволяют кастомизировать инфраструктуру под требования проектов.

О компании

Serverspace – международный облачный провайдер, предлагающий автоматическое развертывание виртуальной инфраструктуры на базе Linux и Windows из любой точки мира менее чем за 1 минуту. Для интеграции клиентских сервисов доступны открытые инструменты API, CLI и Terraform.

Вам также могут понравиться