Byte/RE ИТ-издание

Межсетевой экран «Гарда» для защиты веб-приложений

Группа компаний «Гарда» представила межсетевой экран для веб-приложений «Гарда WAF». Это автоматизированная платформа защиты веб-приложений и API, предназначенная для обеспечения безопасности финансовых и платежных систем, электронной коммерции и высоконагруженных веб-приложений. «Гарда WAF» снижает риски компрометации, кражи данных, захвата учетных записей и простоя за счет интеграции различных элементов управления безопасностью.

С учетом опции защиты API, отмечают в компании, «Гарда WAF» представляет собой новый виток эволюции межсетевых экранов – WAAP (Web Application and API Protection). Продукт включает расширенные инструменты для защиты сайтов, веб-приложений и сервисов от атак и уязвимостей, выявления аномалий и угроз нулевого дня.

Межсетевой экран защищает от веб-атак, парсинга, ботов, утечки данных, выявляет и блокирует ранее неизвестные уязвимости за счет эвристического анализа трафика. Платформа позволяет оперативно реагировать на угрозы, предотвращая эксплуатацию уязвимостей до выхода официальных обновлений методом виртуального патчинга, тонко настраивается под особенности конкретного веб-приложения. Она также имеет встроенный сканер уязвимостей и механизмы защиты от DDoS-атак.

Платформа обеспечивает высокую производительность при минимальных требованиях к аппаратной составляющей, ее легко настраивать и кастомизировать.

«Гарда WAF» поставляется в виде сервиса SaaS и on-premise. Как подчеркивают в компании, использование межсетевого экрана в комплексе с AntiDDoS-системой и сервисом Threat Intelligence ГК «Гарда» обеспечивает высокий уровень защиты и позволяет предотвращать киберугрозы.

Вам также могут понравиться