Byte/RE ИТ-издание

Мобильный компьютер Zebra: реорганизация работ на складе

Компания Zebra Technologies анонсировала промышленный мобильный компьютер TC8000, предназначенный для выполнения складских операций и значительно облегчающий труд персонала. Он разработан для компаний, оказывающих логистические услуги – на складах, на производстве и в складских зонах розничных магазинов. Благодаря большой емкости аккумулятора компьютер способен работать в течение трех смен. С его помощью можно управлять складами, проводить различные виды ценового аудита, складской приемки, управлять запасами, выполнять операции с использованием голосовых команд (голосовой подбор).

Эргономичный и легкий мобильный компьютер TC8000 имеет инновационную компоновку, способствующую снижению физических нагрузок сотрудников: специалисту больше не требуется повторять движение «наклонить и подтвердить», типичное для работы с устройствами управления складскими системами. Секунды, которые уходят на каждое повторяющееся движение, в сумме составляют около часа за смену. Поэтому экономия при использовании нового компьютера – в среднем 14%, в зависимости от рабочего процесса.

При разработке нового устройства специалисты Zebra тесно сотрудничали с пользователями складских решений по всему миру. На основе проведенных исследований и результатов анализа человеческого фактора разработчики Zebra полностью пересмотрели концепцию, дизайн и инженерное решение промышленных мобильных компьютеров. Результатом стал мобильный компьютер повышенной прочности TC8000 на базе ОС Android. Он на 33% легче, чем традиционные мобильные компьютеры, а значит, требует меньше физических усилий и меньшей амплитуды движений в запястьях, что повышает производительность труда складского персонала. Кроме того, не нужно тратить время на обучение работе с новым компьютером. Ввод данных выполняется гораздо быстрее и точнее даже в сложных промышленных условиях.

TC8000 автоматически выполняет обновление устаревших «зеленых экранов» системы Terminal Emulation (TE) до современных экранов All-touch Terminal Emulation на базе графического интерфейса, причем ИТ-отделу не требуется вносить изменения в серверные системы. Большой сенсорный экран TC8000 и высокоинтуитивный пользовательский интерфейс не только сокращают количество взаимодействий, необходимых для выполнения задач, но и повышают точность работы.

В комплект поставки TC8000 входят модуль сканирования Zebra и первый в отрасли бесконтактный сканер, встраиваемый в портативное устройство. Этот сканер можно использовать без рук: во время работы он помещается в специальный футляр для работы с товаром либо в держатель на бедре или на тележке. В сочетании с программой Zebra SimulScan Document Capture компьютер позволяет за одно сканирование регистрировать по несколько штрихкодов, а также сканировать бланки целиком.

Компания Zebra продемонстрирует TC8000 на выставке 2016 NRF BIG Show, которая пройдет в Нью-Йорке с 17 по 20 января.

Вам также могут понравиться