Byte/RE ИТ-издание

Мобильное приложение «АстроСофт» для мерчендайзеров

Компания «АстроСофт» разработала мобильное приложение для оптимизации работы мерчендайзеров. С его помощью можно контролировать отчетность каждого отдельного мерчендайзера и отслеживать эффективность всей системы в целом.

Мобильное приложение создано на базе ОС Windows Phone. Оно предназначено для упрощения процесса формирования отчетности по выкладке товара, а также для контроля работы мерчендайзера непосредственным руководителем, дистрибьютором и поставщиком.

Приложение позволяет выбрать торговую точку из списка, определить ее местоположение, сделать фотографии полок дои после выкладки товара. Данные (фотографии) перенаправляются пользователем в общую базу с указанием необходимых параметров: название торговой точки, ее местоположение на карте, дата и время, когда сделан снимок. После того как данные отправлены, мерчендайзер не имеет возможности их корректировать.

С одной стороны, исполнитель получает мобильный инструмент с удобным интерфейсом для оперативного формирования отчета и подтверждения качества своей работы. С другой стороны, контролирующее лицо (руководитель службы мерчендайзинга или представитель поставщика) получает всю необходимую и достоверную информацию о размещении товара в каждой торговой точке.

Мобильное приложение, разработанное «АстроСофт», позволяет существенно сократить время на подготовку отчетности и исключить ошибки или подтасовку фактов при формировании фотоотчетов. Это способствует повышению эффективности не только системы мерчендайзинга компании, но и улучшению взаимодействия с поставщиками и производителями товара.

Вам также могут понравиться