Byte/RE ИТ-издание

Мобильное приложение для аналитической платформы Visiology

Компания Visiology, российский разработчик программных решений для анализа и визуализации данных, выпустила мобильное приложение для своей аналитической платформы. С его помощью пользователи могут самостоятельно обрабатывать данные, представляя их в виде различных диаграмм.

В приложении Visiology реализовано несколько видов диаграмм. Для проведения сравнительного анализа можно строить гистограммы, изменение показателей во времени отслеживать на графиках, а для анализа по принципу «часть – целое» использовать круговые диаграммы. Для составления отчетов данные могут быть представлены в табличном виде. Полученные в приложении результаты анализа можно экспортировать в файл Excel. Для ознакомления с функциональностью приложения Visiology в нем предусмотрен демо-режим.

Одно из требований к современным BI платформам, отмечают в Visiology, это возможность легко и удобно изучать имеющиеся у компании данные. Для этой задачи бывает недостаточно интерактивных отчетов, поэтому в Visiology была реализована функция пользовательской аналитики (Self Service), позволяющая сотрудникам, принимающим решения, самостоятельно исследовать данные, строить аналитические запросы и сохранять полученные результаты. Кроме того, теперь программой Visiology как инструментом анализа данных удобно пользоваться со смартфона или планшета.

Компания Visiology была создана как инвестиционный проект системного интегратора Polymedia. Кроме аналитической платформы в ее портфель входит ПО для управления видеостенами Polywall и программная оболочка для интерактивных дисплеев Flipbox Software Suite. Компания имеет собственный штат математиков и инженеров по данным, что позволяет ей предоставлять услуги продвинутого анализа данных и математического моделирования (Data Science). Аналитическая платформа Visiology позволяет собирать большие объемы разнородных данных и обрабатывать их с применением математических методов анализа. Одна из особенностей продукта – поддержка не только настольных и мобильных дисплеев, но и экранов коллективного пользования или видеостен.

Приложение Visiology доступно в Google Play и App Store.

Вам также могут понравиться