Byte/RE ИТ-издание

Мобильное рабочее место от российских разработчиков

Компания F+ tech, российский производитель ИТ-оборудования, представила защищенное мобильное рабочее место, реализованное совместно с разработчиками программных продуктов «Открытая мобильная платформа», «Лаборатория Касперского» и «МойОфис».

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) работает под управлением ОС «Аврора» и предназначен для сотрудников госорганизаций и крупных коммерческих предприятий, которым требуется работа с документами в безопасной корпоративной среде. Пользователи смогут работать с офисными инструментами вне рабочего места, например, на выезде или в командировке, а также в условиях, когда интернет недоступен.

Мобильное рабочее место выпускается в двух форм-факторах: на базе смартфона R570e или планшета Life Tab Plus. Защищенный смартфон R570e создан для корпоративного и госсектора и предназначен для автоматизации работы персонала в любых условиях: он имеет ударопрочный корпус, соответствующий стандарту IP68, и устойчив к загрязнениям, попаданию воды и другим неблагоприятным воздействиям внешней среды. Планшет Life Tab Plus имеет алюминиевый корпус и емкость аккумулятора 10 000 мАч, что гарантирует длительную работу. Оба устройства собираются на территории РФ, включены или готовятся к внесению в Реестр электронной промышленности Минпромторга.

Безопасность данных обеспечивается решением «Лаборатории Касперского». В состав ПАК также входит мобильное приложение «МойОфис Документы» – первое нативное приложение для ОС «Аврора», которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя, не требуя подключения к интернету.

Как комментируют в F+ tech, далее программный состав ПАК будет масштабироваться в зависимости от потребностей заказчика для полноценной замены аналогичных решений зарубежных производителей. Так как устройства собираются в РФ, в них можно вносить различные изменения (например, увеличивать или уменьшать объем памяти), что дает возможность индивидуализировать комплектацию и оптимизировать стоимость конкретной партии. Текущие производственные мощности уже позволяют F+ tech поставлять ежегодно более 500 тыс. ПАК. Рекомендованная производителем стоимость смартфона, работающего на ОС «Аврора» и включающего программные решения «Лаборатории Касперского» и «МойОфис», составит 62600 руб., планшета – 74700 руб. с НДС.

Вам также могут понравиться