Byte/RE ИТ-издание

Модуль доставки приложений в платформе Deckhouse

Компания «Флант» представила новый модуль delivery в составе платформы Deckhouse, предназначенный для эффективной доставки приложений в Kubernetes. Модуль будет полезен в первую очередь для разработчиков: он автоматизирует процессы непрерывной доставки, развертывания и обновления пользовательских приложений в кластере. Новый модуль основан на популярной утилите с открытым исходным кодом Argo CD.

Модуль delivery платформы Deckhouse экономит время и трудозатраты специалистов, которые поддерживают Kubernetes-кластеры. До появления модуля пользователям приходилось самостоятельно устанавливать и обновлять Argo CD. Сейчас утилита входит в состав платформы Deckhouse «из коробки», а для ее установки и настройки требуется всего одна команда. Обновляется Argo CD автоматически, как и остальные модули Deckhouse;

Кроме того, модуль подходит для доставки ПО в закрытые окружения. Пользователи Deckhouse получили возможность скачивать образы приложений и их конфигурацию не из разных репозиториев, а из общего. Образ и настройки приложения поставляются в виде единого артефакта – бандла. Эта функция особенно полезна для закрытых окружений с повышенными требованиями к безопасности процесса доставки ПО.

Вам также могут понравиться