Byte/RE ИТ-издание

Мониторы бренда Digma Pro

Бренд электроники Digma Pro вывел на рынок серию 27-дюйм мониторов Art с различными вариантами разрешения экрана и цветовым охватом более 1 млрд оттенков. Новинки имеют оригинальный дизайн и легкий прочный корпус с использованием алюминиевого сплава, что делает их стильным и элегантным дополнением рабочего пространства.

Модель Digma Pro Art S имеет разрешение Ultra HD (3840×2160) и повышенную плотность пикселов на уровне 163 PPI. За счет этого изображение получается четким и детализированным, можно подробно разглядеть все мелкие объекты. Большое экранное пространство позволяет оптимально применять дисплей для работы: можно размещать и графический контент, и инструменты для его редактирования.

Современная IPS-матрица передает красочную и реалистичную картинку. Изображение на экране монитора хорошо выглядит с любого ракурса благодаря широким углам обзора. Запас яркости экрана 400 кд/кв.м позволяет работать с изображением при любом освещении, даже при ярком солнечном свете.

Частота обновления экрана Art S составляет 60 Гц, время отклика – 5 мс. Новинка подойдет для профессионального видеомонтажа, обработки фотографий, создания 3D-графики, а также для несложных игр и просмотра фильмов.

Модель Digma Pro Art M имеет  более высокое разрешение 5K (5120×2880) и увеличенную плотность пикселов – на уровне 218 PPI. Это флагман в серии мониторов Digma Pro. Модель предоставляет не только высокую детализацию изображения, но и широкое рабочее пространство. Это пригодится тем, кто занимается фото-, 3D- и видеопроектами, а также цифровым художникам и другим профессионалам креативных индустрий: можно работать с графикой и видео без необходимости постоянно переключаться между окнами.

Экран монитора Art M создан на основе IPS-матрицы, которая гарантирует реалистичную цветопередачу c широкими углами обзора. Яркость экрана 500 кд/кв.м позволит работать с четким, насыщенным и контрастным изображением даже при прямом солнечном свете. Как и Art S, модель Art M имеет частоту обновления экрана в 60 Гц и время отклика в 5 мс.

Digma Pro Art L с разрешением Quad HD (2560×1440) и IPS-матрицей отображает яркую и четкую картинку с цветовым охватом более 1 млрд оттенков. Широкий угол обзора в 178 градусов исключает искажения изображения. Модель подойдет для геймеров: частота обновления составляет 165 Гц, а время отклика – всего 1 мс. Таким образом, монитор плавно передает любые динамичные видеосцены без подвисаний. Монитор дополнительно снабжен технологиями синхронизации кадров AMD FreeSync и NVIDIA G-Sync, которые устраняют рывки и смазывания.

Все новинки оборудованы интерфейсами HDMI, DisplayPort, USB Type C возможностью быстрой зарядки и аудиоразъемом 3,5 мм. Порты эргономично расположены на задней части корпуса. В комплект поставки входит два кабеля на выбор – HDMI и DisplayPort. Каждая модель оснащена двумя динамиками мощностью 4 Вт.

Все мониторы Digma Pro оснащены функциями для защиты зрения. Фильтр Low Blue Light минимизирует содержание синего цвета в картинке, чтобы избежать негативного воздействия на глаза. Технология Flicker Free устраняет эффект мерцания экрана (широтно-импульсную модуляцию, ШИМ). Кроме того, все дисплеи имеют матовое антибликовое покрытие.

Вам также могут понравиться