Byte/RE ИТ-издание

MONT – дистрибьютор Imagenarium и СУБД «Енисей»

Компания Kairos Digital и дистрибьютор ПО MONT объявили о начале сотрудничества. Для партнеров MONT стали доступны линейка продуктов для разработчиков, в которую входят контейнерная платформа Imagenarium и СУБД «Енисей».

Сегодня одно из направлений работы MONT – импортозамещение западных сервисов, у компании уже имеется объемный каталог отечественных программных решений. Теперь в него вошли новые разработки – Imagenarium и «Енисей».

Imagenarium – это контейнерная платформа, созданная на базе Docker. Она предназначена для сокращения сроков разработки, тестирования и отладки, мониторинга и вывода ПО в промышленную эксплуатацию. Платформа разработана в 2017 г., ее использует ряд крупных организаций России и СНГ. В частности, Imagenarium внедрена в ФНС России, Евразийской экономической комиссии и в национальной системе маркировки «Честный знак».

СУБД «Енисей» – документоориентированная распределенная СУБД NoSQL с поддержкой multimaster replication. «Енисей» представляет собой инструмент управления оперативными базами данных, необходимых для построения сложных, высоконагруженных проектов.

В ближайших планах дистрибьютора –  знакомить заказчиков с новыми продуктами и расширять географию их продаж.

Вам также могут понравиться