Byte/RE ИТ-издание

NAS-сервер Synology DiskStation DS115

Компания Synology выпустила новый компактный однодисковый NAS-сервер – DiskStation DS115. Он ориентирован на малый бизнес и домашних пользователей, предоставляя им возможности централизованного хранения данных, обмена файлами, простой облачной синхронизации, трансляции мультимедиа, домашнего видеонаблюдения и др.

Двухъядерный процессор обеспечивает DS115 повышенную вычислительную мощность, а также скорости чтения и записи при обмене файлов, превышающие 111 Мбайт/с и104 Мбайт/с соответственно (скорость записи на 36% выше в сравнении с предшественником). Математический сопроцессор способствует более быстрой генерации фотоминиатюр. DS115 оснащен портом USB 3.0 для подключения внешних жестких дисков и других устройств. Устройство разработано также с учетом энергоэффективности, потребляя всего 5,44 Вт в режиме гибернации и 10,21 Вт в рабочем режиме.

DS115 работает под управлением интуитивно понятной ОС DSM 5.1, оснащенной множеством приложений для повышения производительности работы и предлагающей новый уровень развлечений для дома. DSM 5.1 упрощает синхронизацию файлов между несколькими устройствами и облачными сервисами, трансляцию мультимедиа на телевизоры с поддержкой DLNA, AirPlay и Chromecast, построение домашней системы видеонаблюдения, а также создание цифровых заметок при помощи приложения Note Station.

Вам также могут понравиться