Byte/RE ИТ-издание

Новая сертификация Oracle Database 12c

Представительство Oracle объявило о получении сертификата Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России на ПО Oracle Database 12с. Сертификат подтверждает, что Oracle Database 12с с установленными опциональными компонентами Oracle Database Vault и Oracle Advanced Security является системой управления базами данных со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям технических условий при выполнении указаний по эксплуатации. Встроенные средства защиты реализуют функции идентификации и аутентификации, управления доступом, регистрации событий безопасности, обеспечения доступности информации.

Сертификация впервые проведена в новом формате – в режиме производства на территории Российской Федерации. Этот режим подразумевает проверку на соответствие требованиям ФСТЭК и распространение не только дистрибутива, но и критических обновлений СУБД, ОС и других связанных с объектом сертификации компонентов. Таким образом, Oracle обеспечивает заказчикам возможность обновления своих сертифицированных решений для нейтрализации уязвимостей, публикуемых в Банке данных угроз безопасности информации на сайте ФСТЭК.

В целях обеспечения безопасности конфиденциальных данных Oracle предлагает клиентам средства защиты информации, учитывающие требования российского рынка. Oracle Database 12c предоставляет организациям всех размеров доступ к масштабируемой и надежной технологии баз данных.

Долгосрочная программа локальной сертификации средств обеспечения безопасности Oracle расширяет возможности заказчиков при построении информационных систем в соответствии с требованиями законодательства в области защиты информации. Предпрятия могут использовать встроенные в продукты Oracle механизмы для защиты конфиденциальной информации и персональных данных, что дает им возможность избежать дополнительных затрат на сторонние средства защиты конфиденциальной информации.

Вам также могут понравиться