Byte/RE ИТ-издание

Новые ИБП APC Easy Smart-UPS среднего ценового сегмента

Компания Schneider Electric представила новые модели ИБП APC Easy Smart-UPS серии SMV, предназначенные для защиты питания серверного, сетевого и телеком-оборудования начального уровня. Пять моделей, входящих в состав линейки: SMV750CAI, SMV1000CAI, SMV1500CAI, SMV2000CAI и SMV3000CAI, – имеют мощность 750 ВА (525 Вт), 1000 ВА (700 Вт), 1500 ВА (1050 Вт), 2000 ВА (1400 Вт) и 3000 ВА (2100 Вт). Новинки относятся к среднему ценовому сегменту и доступны для проектов, где цена является основным критерием принятия решения.

Модели серии в зависимости от мощности подходят для защиты от перебоев в электропитании одного или нескольких серверов начального уровня или нескольких сетевых устройств даже в том случае, когда требуется удаленное управление работой ИБП.

Easy Smart-UPS SMV относятся к сегменту линейно-интерактивных ИБП и генерируют чистый синусоидальный сигнал при работе от батареи. Важной особенностью новой серии является возможность установки сетевой карты, что позволяет удаленно управлять ИБП. Все устройства серии SMV имеют ЖК-дисплей, который позволяет увидеть ключевые параметры работы ИБП – прогнозируемое время автономной работы, потребляемую мощность подключенного оборудования и другие параметры работы.

ИБП выпускаются в виде отдельно стоящих устройств в форм-факторе Tower. Относительно небольшие размеры устройств позволяют установить их как в небольшом офисе, так и в производственном помещении.

В новинках присутствует USB-порт, а также последовательный порт для интеграции ИБП и сервера с помощью ПО, позволяющего настроить автоматическое выключение сервера при низком остатке заряда батареи. Нажатием одной кнопки можно отключить звуковую сигнализацию о потере питания.

ИБП APC Easy Smart-UPS серии SMV могут взаимодействовать с любыми электронными устройствами, оснащенными импульсными источниками питания, включая компьютерное оборудование. Это происходит благодаря тому, что импульсные блоки питания нечувствительны к форме синусоиды питающего напряжения, а также его кратковременным провалам.

Как комментируют в Schneider Electric, новая линейка отвечает потребностям небольших предприятий и организаций, чувствительных к стоимости оборудования; устройства APC Easy Smart-UPS серии SMV могут успешно эксплуатироваться в условиях нестабильной работы электросетей, быстро перезаряжаются после частых отключений и эффективно работают в режиме экономичного потребления энергии.

Вам также могут понравиться