Byte/RE ИТ-издание

Новые мини-ПК и моноблоки Lenovo

Компания Lenovo анонсировала расширение линейки продуктов, включающей комплексные решения для корпоративных пользователей, и выпуск новых моделей мини-ПК. В числе новинок – компактные настольные ПК Lenovo ThinkCentre M53 Tiny и M83 Tiny, а также платформа ThinkCentre Tiny-in-One. Эти решения предлагают все преимущества мини-ПК с возможностью их монтажа в платформу ThinkCentre Tiny-in-One, в результате чего пользователь получает ПК в форм-факторе моноблока (ранее компанией были представлены модели M73 Tiny и M93 Tiny, также совместимые с платформой ThinkCentre Tiny-in-One).

Модульная платформа ThinkCentre Tiny-in-One включает в себя 23-дюйм монитор с разрешением Full HD, опциональный встроенный оптический привод, слот для крепления мини-ПК Tiny, все необходимые разъемы и регулируемую подставку. Главной особенность новинки – модульный дизайн, который позволяет комбинировать 23-дюйм монитор с последними моделями компактных ПК линейки ThinkCentre Tiny PC. Мини-ПК Tiny приобретаются отдельно и просто крепятся в задний слот платформы, без помощи инструментов. Это позволяет без лишних затрат обновить аппаратное обеспечение, сохранив прежний монитор и привод.

Мини-ПК – это так называемые необслуживаемые устройства с изменяемой конфигурацией и высокой степенью надежности, которые не имеют подвижных частей и потребляют мало энергоресурсов. Они не требуют особых капитальных затрат и снижают расходы на управление системой и эксплуатационные расходы по сравнению с традиционными настольными ПК.

Новые модели Lenovo ThinkCentre M53 и M83 имеют возможность дистанционного включения нажатием определенной комбинации клавиш на клавиатуре и допускают разные конфигурации монтажа монитора-моноблока ThinkCentre Tiny-in-One, что позволяет рационально использовать пространство на рабочем столе. Шнуры и аксессуары подходят и к другим моделям в линейке компактных настольных ПК.

Кроме того, моноблок ThinkCentre E63z теперь оснащается процессором Intel Core i3, что улучшит его производительность. Модель E63z с диагональю экрана 19,5 дюйма отличается надежностью, хорошей управляемостью и экологичностью. В конфигурациях ThinkCentre E63z с процессором Intel Core i3 также имеются порты выхода HDMI, картридер и порт USB для быстрой зарядки мобильных устройств (функции, недоступные в предыдущей модели).

На российском рынке моноблок ThinCentre E63z c процессором Intel Core i3, мини-ПК ThinkCentre M53 и M83 появятся в декабре этого года, а моноблок-дисплей Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One – в январе следующего.

Вам также могут понравиться