Byte/RE ИТ-издание

Новые ПК, мониторы и ПО от Dell Technologies

Компания Dell Technologies представила новые продукты и ПО с поддержкой коллективной работы, которые должны изменить подход к работе на ПК в сторону большей гибкости, обеспечить безопасность и максимальную производительность.

Модернизированное ПО Dell Optimizer разработано на основе ИИ и машинного обучения для автоматической тонкой настройки производительности приложений, времени работы аккумулятора, качества звука и подключения. Новые функции Optimizer расширяют возможности подключения и совместной работы для всех новых продуктовых линеек от Dell. Интеллектуальные функции фонового шумоподавления и автоматического отключения звука облегчают совместную работу с коллегами, а с функцией подключения с ExpressConnect пропускная способность приложений для видеоконференций автоматически приоритизируется, что позволяет предотвратить обрывы вызовов.

Ноутбук Latitude 9420 комплектуется мощным встроенным спикерфоном и улучшенной камерой со светокоррекцией и возможностью размывать задний фон, чтобы переговоры можно было вести из любого места. Это первый ПК, применяющий технологию визуального восприятия от Intel Visual Sensing Technology для автоматического запуска и блокировки. Устройство позволяет работать в режиме многозадачности с быстрыми подключениями к WiFi 6E или 5G LTE. Продвинутая система охлаждения и процессоры 11-го поколения Intel Core vPro предлагают улучшенные характеристики и упрощенное управление. Кроме того, Latitude 7520 теперь предлагается в варианте с 15-дюйм экраном вместе с дисплеем ультравысокого разрешения UHD 4K и опциональной камерой FHD.

Для упрощения совместной работы предназначены мониторы для проведения видеоконференций Dell 34 (Dell C3422WE). Как отмечают в компании, это первый в мире 34-дюйм монитор, предназначенный специально для видеоконференций и сертифицированный для использования в Microsoft Teams. Аналогичный функционал будет также доступен в моделях с диагоналями 24 и 27 дюймов. К достоинствам этих мониторов относятся надежная идентификация по лицу с последующим запуском системы и возможность использования голосовых команд.

Для тех, кто вынужден проводить много времени перед экранами различных устройств, предназначено ComfortView Plus – встроенное программное решение, снижающее влияние синего спектра с сохранением точности цветопередачи. Функция в полной мере реализована в мониторах для проведения видеоконференций, первом изогнутом 40-дюйм (5K2K) мониторе сверхширокого формата Dell UltraSharp 40 Curved WUHD (Dell U4121QW) и новой линейке продуктов Latitude.

Согласно плану Dell о принятии социальной ответственности за свои действия Progress Made Real («Прогресс становится реальностью») компания внедряет экологически и экономически рациональные решения, материалы и упаковки. В частности, новая линейка Latitude серии 5000 и Precision 3560 – это первые ПК, созданные с применением биопластика из отходов целлюлозной промышленности. В производстве этих устройств используется талловое масло, побочный продукт при производстве бумаги, и созданные с его применением крышки на 21 % состоят из биопластика. В Dell планируют, что к 2030 г. продукты компании более чем наполовину будут изготавливаться из вторичных или возобновляемых материалов. Все новые коммерческие ПК и дисплеи имеют сертификаты Energy Star и регистрацию EPEAT в категориях Gold и Silver.

Для усиления безопасности в Dell разработана интеллектуальная автоматическая защита, заложенная внутри каждой системы. Сегодня, как подчеркивают в Dell Technologies, меры обеспечения безопасности, начинаются еще на производстве благодаря безопасной цепи поставок и контролю целостности систем, дополняясь встроенными механизмами защиты, которые должны предотвращать, распознавать и отражать вредоносные атаки на уровне ОС и прочих компонентов.

Устройства Latitude 9420 и 9520 оснащены продвинутыми функциями обеспечения безопасности, например, SafeShutter, автоматической шторкой для веб-камеры, которая будет автоматически открываться или закрываться благодаря синхронизации с приложениями для видеоконференций, чтобы обеспечить безопасную работу из любого места.

Улучшенный дизайн продукции Dell позволяет ей более органично вписываться в новые конфигурации домашнего офиса. Новый OptiPlex 3090 Ultra, развивающий идею дизайна с модульным форм-фактором, помещающим ПК в подставку для монитора, – это решение для малого бизнеса и сферы образования. Сопровождает его выход OptiPlex 7090 Ultra, поддерживающий работу до четырех мониторов расширением 4K одновременно.

Сервис Dell «ПК как услуга» (PCaaS) предоставляет обслуживание устройств в течение всего их жизненного цикла, которое включает техническую поддержку и обновления ПО, а также дальнейшую утилизацию без вреда для окружающей среды за доступные прогнозируемые ежемесячные платежи. Это решение позволяет компаниям обновлять свои устройства каждые три года.

Вам также могут понравиться