Byte/RE ИТ-издание

Новые принципы офисной печати в принтерах HP

Корпорация HP Inc., продолжая развивать печатные технологии, представила почти два десятка новых офисных принтеров – линеек PageWide, OfficePro и LaserJet, – а также услуги управляемой печати. В числе новинок:

  • принтеры HP PageWide для цветной печати профессионального качества, характеризующиеся низкой стоимостью владения, высокими скоростью работы и энергоэффективностью, лучшими в своем классе функциями безопасности и управления;
  • принтеры OfficeJet Pro для цветной печати профессионального качества, с высокой производительностью, компактностью и доступной для малых предприятий ценой;
  • принтеры LaserJet феноменальной производительности, обеспечивающие цветную печать типографского качества и черно-белую печать по предельно низкой стоимости;
  • услуги HP Secure Managed Print Services, обеспечивающие защиту сред печати.

HP предлагает изменить принципы офисной печати при помощи разработанной в компании технологии HP PageWide. Принтеры HP PageWide смогут обеспечить снижение эксплуатационных расходов за счет применения картриджей большой емкости, наличия трехлетней гарантии на печатающие головки, более высокой производительности и возможности интеграции с ПО управления HP JetAdvantage Management и программными системами сторонней разработки. Оптимизируя управляемые устройства HP PageWide для использования в рамках договоров об услугах управляемой печати, HP помогает партнерам дополнительно улучшить качество обслуживания заказчиков. В начале следующего года компания планирует вывести технологию PageWide на рынок копировальных аппаратов, предложив новый ассортимент принтеров и МФУ формата A3.

В серии HP PageWide Enterprise Color представлены принтер Enterprise Color 556 и МФУ Enterprise Color MFP 586. Они рассчитаны на отделы численностью до 15 сотрудников и распечатку до 15 тыс. страниц в месяц; скорость печати — до 75 стр./мин. Обе модели поступят в продажу летом.

В серии HP PageWide Pro 500 выпущены МФУ Managed P57750dw MFP и принтер Managed P55250dw – для малых предприятий и отделов, распечатывающих до 6 тыс. страниц в месяц; скорость печати — до 70 стр./мин. В серию PageWide Pro 400 вошли принтер Pro 452dw и МФУ Pro MFP 477dw, адресованные малым предприятиям и отделам, распечатывающим до 4,5 тыс. страниц в месяц; скорость печати — до 55 стр./мин. Устройства серии HP PageWide 300 –принтер 352dw sfp и МФУ MFP 377dw – рассчитаны на распечатку до 3 тыс. страниц в месяц; скорость печати — до 45 стр./мин.

Поставки серии Pro 500 планируется начать в июне в рамках контрактов Managed Print Services. Принтеры серии PageWide Pro 400 и PageWide 300 также должны поступить в продажу в июне.

В обновленный ассортимент продуктов HP для офисной печати включены и принтеры HP OfficeJet Pro и HP LaserJet. Предприятиям малого и среднего бизнеса предлагаются цветные струйные принтеры профессионального качества, печать на которых обходится на 50% дешевле в расчете на страницу по сравнению с лазерными принтерами. Принтеры серии HP OfficeJet Pro 8000 имеют новую конструкцию HP Print Forward Design, обеспечивающую высокую скорость двусторонней печати и сканирования. Поддерживаются различные типы и форматы бумаги (такие же, как в лазерных принтерах), а компактность конструкции позволяет экономить место. Кроме того, аппараты OfficeJet Pro 8000 снабжены улучшенными средствами управления и безопасности и позволяют распечатывать документы с мобильных устройств.

Принтеры семейства HP LaserJet обеспечивают типографское качество цветных и черно-белых документов, а также высокую скорость печати. В числе новшеств – оригинальные картриджи HP с технологией JetIntelligence, обеспечивающей быстроту печати и экономичность.

В серии HP OfficeJet Pro компания предлагает принтер OfficeJet Pro 8210 и МФУ OfficeJet Pro 8720, 8725 и 8730. Модель 8210 обеспечивает профессиональное качество печати при стоимости печати одной страницы на 50% ниже, чем у лазерных принтеров. МФУ 8720, 8725 и 8730 выполнены на основе инновационной конструкции HP Print Forward Design, которая поддерживает высокую скорость двусторонней печати и сканирования, использование бумаги таких же типов и форматов, как у лазерных принтеров, и экономию места за счет компактности. МФУ 8730 и принтер 8210 оснащены улучшенными функциями управления и безопасности (в числе прочего есть поддержка языков PCL5 и PCL6). Модели OfficeJet Pro 820 и серию OfficeJet Pro 8700 планируется выпустить в продажу в мае.

Струйные МФУ HP OfficeJet Pro 6960 и 6970 рассчитаны на микропредприятия и домашние офисы, в которых распечатывают до 800 страниц в месяц. Они обеспечивают профессиональное качество печати по цене вдвое с лишним ниже, чем у лазерных принтеров. Устройства серии OfficeJet Pro 6900 должны появиться в продаже в июне.

Новые устройства HP LaserJet – это монохромный принтер LaserJet Pro M501 и цветное МФУ Color LaserJet Pro MFP M377dw. Принтер LaserJet Pro M501 предназначен для малых и средних предприятий и отделов, распечатывающих до 6 тыс. страниц в месяц. Устройство имеет отличает рекордно быстрый вывод на печать из режима готовности и спящего режима, а также наиболее низкий среди всех устройств конкурентов расход электроэнергии. МФУ Color LaserJet Pro MFP M377dw рассчитано на малые и средние предприятия и отделы, где распечатывают до 4 тыс. страниц в месяц в профессиональном качестве. Это компактное МФУ «три в одном» также демонстрирует рекордно быстрый выход из спящего режима с одновременной распечаткой первой страницы, быструю двустороннюю печать и самый низкий среди конкурирующих устройств расход электроэнергии. Модели серий LaserJet Pro M501 и Color LaserJet Pro MFP M377 появятся в продаже в апреле.

Компания HP также объявила об изменении принципов защиты распечатываемых документов. Для этого предлагается новый вариант услуг управляемой печати, ориентированный на безопасность: HP Secure Managed Print Services. Услуга основана на применяемом в HP подходе defense-in-depth, обеспечивающем наиболее полную на сегодня защиту устройств, данных и документов. HP Secure MPS позволяет противостоять разнообразным угрозам безопасности и соблюдать меняющиеся нормативные требования.

В рамках HP Secure MPS предоставляются:

  • принтеры с продвинутыми защитными функциями и возможностью автоматического восстановления;
  • ПО безопасности HP JetAdvantage, предназначенное для распознавания угроз, защиты и мониторинга работы принтеров, а также управления ими;
  • средства шифрования для защиты конфиденциальной информации;
  • средства отчетности на случай проведения государственной экспертизы и проверок по выполнению нормативных требований;
  • консультации по разработке всестороннего плана обеспечения защиты среды печати.

Компания обновила ПО HP JetAdvantage Security Manager — решение для соблюдения требований защиты принтеров, основанное на правилах. В новой версии улучшен обзор обновлений прошивок, установленных на принтеры HP в среде заказчика. Новшества позволяют уточнить, какие именно принтеры защищены с помощью механизмов безопасности, разработанных HP; в их числе система защиты BIOS HP Sure Start, система контроля целостности прошивок Whitelisting и механизм распознавания попыток компрометации принтеров во время их работы. Кроме того, теперь с помощью платформы управления информацией о безопасности и событиями безопасности Splunk можно вести мониторинг принтеров с целью выявления вредоносной активности.

Вам также могут понравиться