Byte/RE ИТ-издание

Новые продукты для платформы Dell EMC Elastic Cloud Storage

Компания Dell EMC объявила о выпуске серии обновленных продуктов для платформы Elastic Cloud Storage (ECS), которые должны способствовать ускорению и углублению цифровой трансформации на предприятиях. В ECS 3.0 реализованы новые функции поддержки серверов Dell EMC PowerEdge, что предоставляет предприятиям более широкие возможности. Поддержка различных моделей использования обеспечивает совокупную стоимость владения на 60% ниже, чем для вариантов на базе публичного облака.

Платформа хранения данных ECS помогает предприятиям не только развертывать облачно-ориентированные приложения, связанные с цифровой трансформацией, но и оптимизировать существующие традиционные ИТ-среды. Основные новшества, связанные с ECS, таковы:

• ПО ECS сертифицировано для работы на серверах PowerEdge, в частности, на Dell EMC DSS 7000 и Dell EMC PowerEdge R730xd.

• Выпущены новые аппаратные устройства высокой плотности серии D, разработанные как замена ленточным накопителям. Они обеспечивают емкость до 6,2 Пбайт в одной стойке, что на 63% больше возможностей других аппаратных решений ECS.

• Предложена услуга ECS Dedicated Cloud Service при поддержке Virtustream ECS – полностью управляемая услуга, которая обеспечивает выделение ресурсов для выделенных блоков ECS, работающих в ЦОД Virtustream во всем мире. Услуга, которая будет предлагаться на условиях целевой доступности (DA) с конца 2016 г., сочетает широкие возможности ECS с уровнем контроля, присущим частному облаку, и при этом предлагает возможности автоматизации и уровень гибкости, характерные для публичного облака.

• Решение ECS теперь сертифицировано в качестве облачного уровня хранения для Dell EMC Data Domain Cloud Tier.

• В новой версии ECS 3.0 реализована поддержка приложений Windows, для которых требуется доступ CIFS/SMB.

• Предлагаются расширенные функции комплаенса, улучшенная инфраструктура мониторинга и оповещения и повышенный коэффициент использования ресурсов хранения.

Решение ECS 3.0 и устройства серии D можно заказать уже сейчас; заказчики могут загрузить на сайте и опробовать последнюю версию ECS. Услуга ECS Dedicated Cloud Service будет предлагаться отдельным заказчикам с конца 2016 г., а ее официальный выпуск запланирован на начало 2017 г.

Вам также могут понравиться