Byte/RE ИТ-издание

Новый ИБП Ultron HPH средней мощности

Компания Delta Electronics представила новый ИБП средней мощности из семейства Ultron серии HPH, охватывающего широкий диапазон мощностей — от 20 до 200 кВА. Новая модель мощностью 160–200 кВА с двойным преобразованием энергии отличается повышенной эффективностью и надежностью и предназначена в первую очередь для предприятий среднего бизнеса, телекома и финансовых учреждений, а также для систем промышленной автоматизации.

КПД новой модели Ultron HPH достигает 96,5% в обычном режиме преобразования AC-AC и 99% в режиме ECO. Коэффициент мощности на выходе устройства равен 1 (кВА = кВт); это означает, что Ultron HPH передает в нагрузку максимальную доступную мощность без снижения номинальных характеристик.

Новинка обеспечивает высокое качество электроэнергии (THDv <0,5 %). ИБП выделяет меньше тепла, имеет высокий уровень КПД и продлевает срок службы защищаемого оборудования.

Ultron HPH подходит как для автономной конфигурации, так и для конфигураций по схеме N+X с горячим резервированием. Возможна и многошинная структура, с помощью которой достигается уровень резервирования 2N. Модель 160–200 кВА позволяет параллельно подключать до восьми устройств, расширяя мощность до 1,6 МВА без дополнительного управляющего оборудования. Возможности регулировки тока и напряжения зарядки позволяют применять в ИБП батареи различных типов, а благодаря гибкому подбору количества батарей оптимизируются расходы на них.

Новая модель позволяет просматривать до 10 тысяч записей в журнале событий. Кроме журнала на 10-дюйм сенсорном экране отображается информация от датчиков систем безопасности, охлаждения и противопожарной защиты. Возможность получать ее непосредственно на экране ИБП облегчает работу обслуживающего персонала.

ИБП серии Ultron HPH надежны в работе благодаря резервированию ключевых компонентов; электронные блоки легко обслуживать и заменять через переднюю дверцу устройства. Предусмотренные возможности диагностики и профилактического обслуживания позволяют решать проблемы еще до их возникновения. Функции диагностики обеспечивает мощный механизм анализа ключевых параметров, которые непрерывно записываются в журнал. Встроенный USB-порт упрощает процедуры обновления прошивки и позволяет пересылать журнал событий во внешние системы для анализа.

Вам также могут понравиться