Byte/RE ИТ-издание

Новый релиз Riverbed SteelCentral

Компания Riverbed Technology представила обновления SteelCentral, комплексного интегрированного решения для управления производительностью. Оно объединяет данные о работе пользователей, приложений, инфраструктуры и сети в целостную картину производительности ИТ-сервисов и обеспечивает аналитические данные для достижения оптимальной производительности корпоративных приложений и эффективности ИТ-инфраструктуры.

SteelCentral предлагает интегрированный подход к управлению производительностью приложений и ИТ-сервисов в комплексных гибридных средах. Продукт собирает и анализирует данные о производительности по всем сетям и приложениям, а также проводит постоянный мониторинг работы всех пользователей.

Обновления будут внедрены в ключевые компоненты платформы SteelCentral, включая Portal, AppInternals, AppResponse, NetAuditor, NetShark, NetPlanner и NetSensor. Платформа получит дополнительные возможности, в том числе расширенную картину работы сети и приложений, всесторонний мониторинг транзакций приложений, экономически эффективный мониторинг Web-приложений и WAN-оптимизации.

Обновленная платформа развивает возможности командного поиска и устранения неполадок, давая возможность увидеть реальный физический сетевой путь приложения на фоне существующей логической сети и карт приложения. Сотрудники ИТ-отделов смогут быстро переключаться между текущими видами работы приложений и сетей, находить проблемные зоны, образовавшиеся в результате изменения конфигурации или других инфраструктурных изменений, что позволит быстро и точно находить первопричины неполадок. Кроме того, объем хранилища пакетов в NetShark увеличен до 576 Тбайт, что позволит проводить более глубокие исследования. Это особенно важно для сетей большого объема, сконцентрированных на решении задач безопасности или выполнении требований и правил, например, для правительственных организаций, организаций финансового сектора или здравоохранения.

Для сквозного мониторинга транзакций приложений обновления обеспечивают интеграцию метрик задержек в работе сети и метрик производительности приложений на уровне транзакций, создавая полный обзор любого набора транзакций в едином пользовательском интерфейсе. Такой контекст позволяет упорядочить процессы диагностики проблем и ускорить разрешение комплексных неполадок. Это позволит ИТ-отделам сконцентрировать свои усилия на выполнении стратегических задач вместо того, чтобы решать отдельные проблемы с производительностью в сетях и приложениях.

Мониторинг Web-приложений и WAN-оптимизации становится экономичнее. Компании все чаще используют Riverbed SteelHead для оптимизации доставки приложений в гибридных ИТ-средах, независимо от того, где эти приложения запущены – внутри компании, в виртуальной среде или облаке. Усовершенствования платформы SteelCentral улучшают контроль в среде SteelHead, позволяя клиентам вести мониторинг статусов устройств SteelHead EX и SteelHead Interceptor, как если бы они были частью их общей инфраструктуры. Кроме того, SteelCentral обеспечивает более качественный мониторинг работы пользователя с Web-приложениями и SaaS-приложениями, оптимизированными с помощью SteelHead.

Вам также могут понравиться