Byte/RE ИТ-издание

Новый релиз системы SecurOS

Компания ISS объявила о выходе нового релиза системы видеоаналитики SecurOS 11.4. Пользователи с привилегированным доступом получили возможность изымать видеоархивы по выбранным камерам, хранящиеся на серверах удаленных систем. Такие видеоархивы переносятся на видеосервер MCC PA и становятся недоступными для операторов удаленных систем, а также для операторов SecurOS МСС, не имеющих привилегированного доступа.

Начиная с SecurOS 11.4, работа всех нейросетевых детекторов подсистемы Computer Vision («Компьютерное зрение»), а также нейросетевых фильтров Tracking Kit III поддерживается в OC Linux.

В EdgeStorage Gate появилась возможность синхронного просмотра архива видео с нескольких камер. Реализована поддержка экспорта видео с использованием Конвертера архива.

К записи о персоне в контрольном списке добавлены новые служебные параметры, которые можно использовать при интеграции FaceX со СКУД. Доступ к этим параметрам осуществляется через FaceX ACS API, в интерфейсе оператора FaceX служебные параметры и их значения не отображаются. Добавлена поддержка португальского языка.

Начиная с SecurOS версии 11.4, доступна поддержка https в ONVIF-сервере и поддержка кодеков Н.264 в HTML5 FrontEnd.

Новшества в SecurOS Auto 11.4:

  • в интерфейсе появились новые возможности, повышающие удобство работы операторов модуля – добавлена возможность настраивать размер шрифта в поле «комментарии»; выбранный оператором режим «Автообновление» (активный или отключенный) будет сохранен при переходе из вкладки «Результаты» на вкладку «Поиск» или «Контрольные списки» и обратно;
  • реализовано распознавание новых шаблонов номеров для Катара;
  • улучшено качество распознавания номеров для ЮАР и Кипра, повышена точность распознавания при использовании нейросетевого классификатора шаблонов Стран совета сотрудничества арабских государств Залива (ССАГЗ).

Новшества в SecurOS Cargo 11.4:

  • реализована поддержка консолидации IMDG-кодов, приходящих от нескольких распознавателей;
  • повышена точность нейросетевого классификатора IMDG-кодов;
  • в интерфейсе оператора SecurOS Cargo реализовано сохранение выбранного оператором режима «Автообновление» при переходе из вкладки «Результаты» на вкладку «Поиск» или «Контрольные списки» и обратно.

В SecurOS Transit 11.4 реализована поддержка систем нумерации вагонов ЮАР и КНР. В настройках распознавателя теперь можно выбрать соответствующую страну.

Вам также могут понравиться